Чиновники киевской горадминистрации разработали проект новых тарифов на тепло для коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго». По сведениям заместителя главы КГГА Пантелеева, с 1 мая текущего года жители столицы могут столкнуться с повышением цен на тарифы до 20%. Об этом сообщило издание UBR.
«Постановлением правительства запланировано повышение тарифа на газ с 1 мая. Именно поэтому, тепловые организации обязаны скорректировать тариф. Иначе, он будет экономически необоснованным. Поэтому мы проводим подготовительную процедуру. Насколько нам известно, сейчас решается вопрос, какой именно будет цена на газ и именно от этого будет зависеть окончательная стоимость тепловой энергии, на отопление и горячее водоснабжение», — говорится в сообщении.
Сотрудник КГГА также отметил, что обоснованием на повышение тарифов является изменение цены на газ. В случае, если она будет изменяться дальше, проект тарифов вновь будет пересмотрен. Необходимость таких мер он связывает с обязательствами предоставлять потребителям необходимые услуги.
Напомним, 21 марта сообщалось, что на оккупированной территории ДНР 44 предприятия находятся под угрозой отключения электроэнергии из-за невыплаты долгов.
Днем ранее стало известно, что с 1 апреля Киев отключит водоснабжение 3,3 млн жителейДонбасса.
Напомним, что 14 февраля в оккупированном Лисичанске энергетики отключили из-за долгов отопление, водоснабжение и телецентр.
Ранее сообщалось, что долг граждан Украины за электроэнергию вырос до 33,6 млрд. гривен.
11:30
Вторник
0
2
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
