Украинские экспортеры в 2018 году не смогли использовать 8 из 40 доступных квот для поставки товаров в Евросоюз. Об этом сообщило издание УНН со ссылкой на Министерство экономического развития и торговли Украины.
Среди прочих неиспользованных льгот отмечаются квоты на сахарные сиропы, обработанную продукцию из масла, маннитол сорбита и дополнительная квота на грибы. Среди мясных категорий значатся мясо баранины, говядины, основная и дополнительная квоты на свинину.
«Учитывая информацию про оговоренные квоты на мясо в рамках УВЗСТ и отсутствие доступа этим товарам на рынок ЕС в 2018 году, можно предположить, что эти товары не соответствовали требованиям Евросоюза в сфере контроля качества и безопасности пищевых продуктов», — говорится в сообщении.
Напомним, 23 марта сообщалось, что Украина уже израсходовала четыре имеющиеся квоты на поставку продуктов в страны ЕС.
Ранее, 7 февраля сообщалось, что за январь 2019 года Украина уже исчерпала квоту по ввозу сахара в Евросоюз.
21 января Украина сообщила об исчерпании квот по экспорту некоторых продуктов в ЕС.
В этот же день Израиль и Украина заключили договор о зоне свободной торговле.
Напомним, что 21 ноября Кабмин Украины одобрил соглашение о свободной торговле с Израилем.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
