
За первый месяц текущего года Украина исчерпала возможность беспошлинного ввоза сахара на территорию ЕС. Об этом 6 февраля сообщила пресс-служба Национальной ассоциации производителей сахара «Укрцукор».
«30 января была исчерпана квота на беспошлинные поставки сахара в ЕС объемом 20 тыс. тонн. Это свидетельствует о том, что это направление остается приоритетным для украинских производителей, особенно учитывая логистическую близость и общемировой дефицит, который ожидается в следующем маркетинговом году», — говорится в сообщении.
Всего, по данным ассоциации, за январь 2019 года Украина экспортировала 41 тонну сахара. Основными покупателями стали Румыния (17% общего объема поставок) и Азербайджан (10%). Кроме того, на Италию и Испанию пришлось по 9% объема, Литву, Польшу и Швейцарию — по 4%.
Напомним, 21 января Украина сообщила об исчерпании квот по экспорту некоторых продуктов в ЕС.
В этот же день Израиль и Украина заключили договор о зоне свободной торговле.
Ранее стало известно, что Порошенко посетит Израиль для подписания соглашения о зоне свободной торговли.
Напомним, что 21 ноября Кабмин Украины одобрил соглашение о свободной торговле с Израилем.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
