За январь 2019 года Украина уже исчерпала квоту по ввозу сахара в Евросоюз - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
За январь 2019 года Украина уже исчерпала квоту по ввозу сахара в Евросоюз - «Новороссия» 06:12 Четверг 0 434
7-02-2019, 06:12

За январь 2019 года Украина уже исчерпала квоту по ввозу сахара в Евросоюз - «Новороссия»


За январь 2019 года Украина уже исчерпала квоту по ввозу сахара в Евросоюз - «Новороссия»

За первый месяц текущего года Украина исчерпала возможность беспошлинного ввоза сахара на территорию ЕС. Об этом 6 февраля сообщила пресс-служба Национальной ассоциации производителей сахара «Укрцукор».


«30 января была исчерпана квота на беспошлинные поставки сахара в ЕС объемом 20 тыс. тонн. Это свидетельствует о том, что это направление остается приоритетным для украинских производителей, особенно учитывая логистическую близость и общемировой дефицит, который ожидается в следующем маркетинговом году», — говорится в сообщении.


Всего, по данным ассоциации, за январь 2019 года Украина экспортировала 41 тонну сахара. Основными покупателями стали Румыния (17% общего объема поставок) и Азербайджан (10%). Кроме того, на Италию и Испанию пришлось по 9% объема, Литву, Польшу и Швейцарию — по 4%.


Напомним, 21 января Украина сообщила об исчерпании квот по экспорту некоторых продуктов в ЕС.


В этот же день Израиль и Украина заключили договор о зоне свободной торговле.


Ранее стало известно, что Порошенко посетит Израиль для подписания соглашения о зоне свободной торговли.


Напомним, что 21 ноября Кабмин Украины одобрил соглашение о свободной торговле с Израилем.


За первый месяц текущего года Украина исчерпала возможность беспошлинного ввоза сахара на территорию ЕС. Об этом 6 февраля сообщила пресс-служба Национальной ассоциации производителей сахара «Укрцукор». «30 января была исчерпана квота на беспошлинные поставки сахара в ЕС объемом 20 тыс. тонн. Это свидетельствует о том, что это направление остается приоритетным для украинских производителей, особенно учитывая логистическую близость и общемировой дефицит, который ожидается в следующем маркетинговом году», — говорится в сообщении. Всего, по данным ассоциации, за январь 2019 года Украина экспортировала 41 тонну сахара. Основными покупателями стали Румыния (17% общего объема поставок) и Азербайджан (10%). Кроме того, на Италию и Испанию пришлось по 9% объема, Литву, Польшу и Швейцарию — по 4%. Напомним, 21 января Украина сообщила об исчерпании квот по экспорту некоторых продуктов в ЕС. В этот же день Израиль и Украина заключили договор о зоне свободной торговле. Ранее стало известно, что Порошенко посетит Израиль для подписания соглашения о зоне свободной торговли. Напомним, что 21 ноября Кабмин Украины одобрил соглашение о свободной торговле с Израилем.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl