Украина более чем вдвое сократила экспорт сахара - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина более чем вдвое сократила экспорт сахара - «Новороссия» 04:00 Четверг 0 261
16-01-2020, 04:00

Украина более чем вдвое сократила экспорт сахара - «Новороссия»



В 2019 году Украина экспортировала 236 800 тонн сахара, что более чем в два раза меньше, чем годом ранее (584 900 тонн). Об этом сообщила пресс-служба ассоциации «Укрцукор».


«Этот год был не слишком благоприятным для украинских сахаропроизводителей и по сравнению с прошлым, можем увидеть, что экспорт полностью просел: если раньше экспортный показатель месяца достигал 40-60 тыс. т, то в этом последние полгода в среднем экспортировали около 5 тыс. т сахара в месяц», — сообщил заместитель председателя правления «Укрцукор» Яненко.


В первую очередь, по его словам, это связано с мировым профицитом, который «давил» на рынок и цены.


«Кроме того, мы постепенно теряли рынки Африки и Азии, которые когда-то занимали лидирующие позиции по импорту украинского сахара, через нарастающую конкуренцию со стороны России и ЕС». — добавил Яненко.


Напомним, что 8 декабря стало известно о том, что на Украине сократилось металлургическое производство.


В конце декабря сообщалось о том, что темпы сокращения промышленного производства на Украине увеличились до 7,5%.


Кроме того, замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Николайчук заявил, что доля Украины в мировом ВВП составила 0,3%.


Добавим, что в начале ноября премьер Украины Гончарук пообещал «стремительный экономический прыжок» в 2021 году.


В начале августа президент Украины Зеленский пообещал начать продажу украинской земли иностранцам в 2020 году.


В 2019 году Украина экспортировала 236 800 тонн сахара, что более чем в два раза меньше, чем годом ранее (584 900 тонн). Об этом сообщила пресс-служба ассоциации «Укрцукор». «Этот год был не слишком благоприятным для украинских сахаропроизводителей и по сравнению с прошлым, можем увидеть, что экспорт полностью просел: если раньше экспортный показатель месяца достигал 40-60 тыс. т, то в этом последние полгода в среднем экспортировали около 5 тыс. т сахара в месяц», — сообщил заместитель председателя правления «Укрцукор» Яненко. В первую очередь, по его словам, это связано с мировым профицитом, который «давил» на рынок и цены. «Кроме того, мы постепенно теряли рынки Африки и Азии, которые когда-то занимали лидирующие позиции по импорту украинского сахара, через нарастающую конкуренцию со стороны России и ЕС». — добавил Яненко. Напомним, что 8 декабря стало известно о том, что на Украине сократилось металлургическое производство. В конце декабря сообщалось о том, что темпы сокращения промышленного производства на Украине увеличились до 7,5%. Кроме того, замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Николайчук заявил, что доля Украины в мировом ВВП составила 0,3%. Добавим, что в начале ноября премьер Украины Гончарук пообещал «стремительный экономический прыжок» в 2021 году. В начале августа президент Украины Зеленский пообещал начать продажу украинской земли иностранцам в 2020 году.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl