Власти России увеличили экспорт зерновых в апреле до 4,39 млн тонн. В сравнении с апрелем 2018 года (тогда он составил 4,96 млн тонн) этот показатель стоит на втором по величине месте. Об этом в пятницу, 8 мая, сообщает аналитический центр компании «Русагротранс».
Глава Центра Игорь Павенский уточнил в разговоре с журналистами: «В частности, экспорт пшеницы составил в апреле 3,46 млн тонн (в марте — 3,06 млн тонн), ячменя — 353 тыс. тонн (276 тыс. тонн), кукурузы — 563 тыс. тонн (552 тыс. тонн)».
Отметим, что квота по экспорту зерновых в размере 7 млн тонн выбрана с 1 апреля по 7 мая на 5,1 млн тонн, из которых 4 млн тонн — пшеница. Фактические объёмы на вывоз находятся на пределе.
Напомним, 23 марта, Россельхознадзор временно запретил экспорт всех круп.
Позже, 1 апреля, Евразийская комиссия запретила экспорт продуктов из стран ЕАЭС.
11:30
Вторник
0
4
260 мероприятий пройдут в Москве ко Дню народного единства
260 мероприятий пройдут в Москве ко Дню народного единства В Москве ко Дню народного единства 4 ноября пройдут 260 мероприятий на 450 площадках – это музеи, библиотеки, парки, скверы. В мэрии
11:30
Вторник
9
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин Власти столицы продолжат развивать
11:30
Вторник
7
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями В Москве порядка
11:30
Вторник
6
"Мосбилет" собрал постановки, которые помогут заинтересовать детей театром
