Коксохимические заводы Украины в январе—апреле сократили импорт рядовых коксующихся углей и угольного концентрата для коксования на 17%, до 3,5 млн тонн, по данным объединения «Укрметаллургпром».
Поставки углей украинской добычи на коксохимические предприятия снизились на 37%, до 1,25 млн тонн. Всего в январе—апреле поступление углей на украинские КХЗ снизилось на 1,5 млн тонн, до 4,8 млн тонн.
При этом доля импортного угля в общем объеме выросла до 74% по сравнению с 68% за 4 мес. 2016 года. Украинские коксохимзаводы в январе—апреле на 25% уменьшили поставили метпредприятиям, до 2,8 млн тонн кокса.
Импорт кокса снизился на 3%, до 280 тыс. тонн. С учетом импортных поставок общее поступление кокса на металлургические предприятия Украины упало на 24%, до 3,1 млн тонн.
Как сообщалось, добыча коксующегося угля на Украине за январь—апрель снизилась на 25%, до 2,309 млн тонн. Добыча коксующегося угля в 2016 повысилась на 0,4%, до 8,361 млн тонн.
11:30
Четверг
0
5
Как превратить музыку в предсказуемую инвестицию — объясняет Влад Романов - «Культура»
Совладелец музыкального лейбла Канкара, который за год работы вышел на выручку в 52 миллиона рублей, и признанный эксперт музыкальной индустрии о том, какие принципы позволяют строить бизнес на
11:30
Суббота
16
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
15
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
11
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
14
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
