Тепловые электростанции (ТЭС) и теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) Украины в январе-ноябре 2017 года сократили потребление угля на 20,3% (на 5,722 млн. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2016 года – до 22 млн 465,1 тыс. тонн.
По данным Министерства энергетики и угольной промышленности, в ноябре-2017 потребление угля ТЭС и ТЭЦ снизилось на 8,4% (на 222,3 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным месяцем 2016 года – до 2 млн 414,1 тыс. тонн.
Напомним, что с 1 января на Украине на 9,5% выросла оптовая цена электричества.
В августе Минэнерго Украины рекомендовало повысить цены на уголь для ТЭЦ.
18 июля США втрое повысили цену за уголь для Украины. Днем позже Украина согласовала разорительный контракт.
Напомним, что 18 апреля на Украине прекратила работу пятая тепловая электростанция, которая работает на антраците, - Славянская ТЭС в Николаевке. Ранее Украина из-за нехватки антрацита была вынуждена остановить крупнейшие тепловые электростанции страны — Трипольскую, Змиевскую, Приднепровскую и Криворожскую.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
