В Виннице сгорело 83 тыс. тонн боеприпасов - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Виннице сгорело 83 тыс. тонн боеприпасов - «Новости дня» 13:02 Четверг 0 766
28-09-2017, 13:02

В Виннице сгорело 83 тыс. тонн боеприпасов - «Новости дня»



Во время заседания военного кабинета в Киеве министр обороны Украины Полторак сообщил, что на военном арсенале возле Калиновки, где произошел пожар и взрывы, находилось 83 тысячи тонн боеприпасов и 68 тонн из них были готовы к применению, сообщает пресс-служба главы государства.



«Этот арсенал потенциально мог принять 140 тысяч тонн. Там находилось 83 тысячи тонн (боеприпасов). 68 тонн – это были боеприпасы, готовые к применению, остальное – это компоненты к боеприпасам и металлолом», – заявил глава Минобороны.



Ущерб от пожара на военном складе под Винницей, который начался вечером 26 сентября, составил около $800 млн. Отметим, что в результате аналогичного пожара на военном складе в Балаклее весной этого Украина потеряла боеприпасов на сумму в $1 млрд.



Напомним, что на прошлой неделе бывший депутат Верховной рады Украины Олейник заявил, что министр обороны Полторак подал в отставку «из-за боязни возможной войны».


Во время заседания военного кабинета в Киеве министр обороны Украины Полторак сообщил, что на военном арсенале возле Калиновки, где произошел пожар и взрывы, находилось 83 тысячи тонн боеприпасов и 68 тонн из них были готовы к применению, сообщает пресс-служба главы государства. «Этот арсенал потенциально мог принять 140 тысяч тонн. Там находилось 83 тысячи тонн (боеприпасов). 68 тонн – это были боеприпасы, готовые к применению, остальное – это компоненты к боеприпасам и металлолом», – заявил глава Минобороны. Ущерб от пожара на военном складе под Винницей, который начался вечером 26 сентября, составил около $800 млн. Отметим, что в результате аналогичного пожара на военном складе в Балаклее весной этого Украина потеряла боеприпасов на сумму в $1 млрд. Напомним, что на прошлой неделе бывший депутат Верховной рады Украины Олейник заявил, что министр обороны Полторак подал в отставку «из-за боязни возможной войны».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl