Пиротехники МЧС ДНР обнаружили 10 взрывоопасных предметов вблизи контрольно-пропускных пунктов «Еленовка» и «Александровка» под Донецком. Об этом сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.
«Отрядом пиротехнических работ Республиканского спасательного центра МЧС ДНР производится разведка местности для очистки территорий от взрывоопасных предметов. Работы проводятся вблизи контрольно-пропускных пунктов въезда и выезда «Еленовка» и «Александровка. На данный момент по результатам работ саперами было обнаружено 10 неразорвавшихся боеприпасов», — говорится в сообщении.
В пресс-службе ведомства уточнили, что все взрывоопасные предметы обезврежены. В работах по разминированию было задействовано 16 человек личного состава и четыре единицы техники МЧС ДНР.
Ранее сообщалось, что саперы ЛНР за два дня обезвредили почти 40 боеприпасов в Луганском аэропорту.
Напомним, 13 марта, сообщалось, что саперы МЧС ЛНР за 2018 год обнаружили порядка 450 взрывоопасных предметов.
Ранее в Луганске во время сбора дров на неизвестном взрывном устройстве подорвался пенсионер.
13 февраля стало известно, что 30-я бригада ВСУ тайно минирует подступы к ЛНР, не выставляя предупредительные знаки.
25 января на Украине вступил в силу закон о разминировании Донбасса.
При этом командование ЛНР не исключило подготовку ВСУ к наступлению под видом разминирования.
6 февраля ООН признала Донбасс самым заминированным районом в мире.
11:30
Вторник
0
2
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
0
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
1
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
