Саперы ДНР за неделю обезвредили более 300 взрывоопасных предметов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Саперы ДНР за неделю обезвредили более 300 взрывоопасных предметов - «Новороссия» 16:27 Понедельник 0 307
27-05-2019, 16:27

Саперы ДНР за неделю обезвредили более 300 взрывоопасных предметов - «Новороссия»



Три с половиной сотни взрывоопасных предметов (ВОП) обезврежено в ДНР за минувшую неделю. Об этом сообщила сегодня начальник отдела общественных связей и международной деятельности МЧС Республики Наталья Гетова.


«За неделю отряд пиротехнических работ МЧС 50 раз привлекался для выполнения заявок по обезвреживанию взрывоопасных предметов, — сказала она. – В результате проведенных работ саперами было выявлено и обезврежено 342 единицы ВОП».


По информации МЧС ДНР, за указанный период было обследовано более 80 гектаров открытых территорий.


Напомним, что 13 мая донецкий пенсионер подорвался на мине в собственном огороде.


В марте в Луганске во время сбора дров на неизвестном взрывном устройстве подорвался пенсионер.


13 февраля стало известно, что 30-я бригада ВСУ тайно минирует подступы к ЛНР, не выставляя предупредительные знаки.


При этом 25 января на Украине вступил в силу закон о разминировании Донбасса.


Добавим, что сегодня ВСУ заявили о разминировании 60 га территории Донбасса.


Однако 3 мая командование ДНР сообщило о том, что ВСУ снова беспорядочно минируют прифронтовую зону в Донбассе.


Глава Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан во вторую годовщину гибели фельдшера СММ Джозефа Стоуна в результате подрыва автомобиля миссии на противотанковой мине под Пришибом призвал к полному разминированию в Донбассе. 


В феврале ООН признала Донбасс самым заминированным районом в мире.


Три с половиной сотни взрывоопасных предметов (ВОП) обезврежено в ДНР за минувшую неделю. Об этом сообщила сегодня начальник отдела общественных связей и международной деятельности МЧС Республики Наталья Гетова. «За неделю отряд пиротехнических работ МЧС 50 раз привлекался для выполнения заявок по обезвреживанию взрывоопасных предметов, — сказала она. – В результате проведенных работ саперами было выявлено и обезврежено 342 единицы ВОП». По информации МЧС ДНР, за указанный период было обследовано более 80 гектаров открытых территорий. Напомним, что 13 мая донецкий пенсионер подорвался на мине в собственном огороде. В марте в Луганске во время сбора дров на неизвестном взрывном устройстве подорвался пенсионер. 13 февраля стало известно, что 30-я бригада ВСУ тайно минирует подступы к ЛНР, не выставляя предупредительные знаки. При этом 25 января на Украине вступил в силу закон о разминировании Донбасса. Добавим, что сегодня ВСУ заявили о разминировании 60 га территории Донбасса. Однако 3 мая командование ДНР сообщило о том, что ВСУ снова беспорядочно минируют прифронтовую зону в Донбассе. Глава Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан во вторую годовщину гибели фельдшера СММ Джозефа Стоуна в результате подрыва автомобиля миссии на противотанковой мине под Пришибом призвал к полному разминированию в Донбассе. В феврале ООН признала Донбасс самым заминированным районом в мире.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl