Три с половиной сотни взрывоопасных предметов (ВОП) обезврежено в ДНР за минувшую неделю. Об этом сообщила сегодня начальник отдела общественных связей и международной деятельности МЧС Республики Наталья Гетова.
«За неделю отряд пиротехнических работ МЧС 50 раз привлекался для выполнения заявок по обезвреживанию взрывоопасных предметов, — сказала она. – В результате проведенных работ саперами было выявлено и обезврежено 342 единицы ВОП».
По информации МЧС ДНР, за указанный период было обследовано более 80 гектаров открытых территорий.
Напомним, что 13 мая донецкий пенсионер подорвался на мине в собственном огороде.
В марте в Луганске во время сбора дров на неизвестном взрывном устройстве подорвался пенсионер.
13 февраля стало известно, что 30-я бригада ВСУ тайно минирует подступы к ЛНР, не выставляя предупредительные знаки.
При этом 25 января на Украине вступил в силу закон о разминировании Донбасса.
Добавим, что сегодня ВСУ заявили о разминировании 60 га территории Донбасса.
Однако 3 мая командование ДНР сообщило о том, что ВСУ снова беспорядочно минируют прифронтовую зону в Донбассе.
Глава Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан во вторую годовщину гибели фельдшера СММ Джозефа Стоуна в результате подрыва автомобиля миссии на противотанковой мине под Пришибом призвал к полному разминированию в Донбассе.
В феврале ООН признала Донбасс самым заминированным районом в мире.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
