В результате подрыва БМП на собственной мине в Донбассе два украинских боевика погибли, еще один получил ранения. Об этом сегодня журналистам сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«Стало известно, что вчера в районе населенного пункта Троицкое в результате наезда БМП на собственную мину погибли двое военнослужащих 30-й бригады вооруженных сил Украины, еще один солдат получил тяжелые ранения», – рассказал он.
«Инцидент произошел вблизи линии соприкосновения, куда украинские солдаты были отправлены для осуществления провокационных обстрелов территории Республики», – пояснил подполковник.
По его словам, случаи гибели украинских боевиков в результате подрыва на минах связаны, прежде всего, с тем, что «командиры подразделений вооруженных сил Украины при проведении плановой замены не передают друг другу карты минных полей».
«Зачастую эти карты у командиров просто отсутствуют, так как минирование участков местности вблизи линии боевого соприкосновения проводилось беспорядочно», – добавил представитель оборонного ведомства.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
