Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков во время совместной встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил о важности русского языка для республики, сообщает RT.
«Ещё раз отмечу, что русский был есть и будет официальным языком Киргизской республики», — подчеркнул Жээнбеков.
При этом он добавил, что власти Киргизии придают этому факту важное государственное значение.
Напомним, 26 марта лидер «Радикальной партии» Ляшко выступил против запрета русского языка на Украине.
Незадолго до этого директор Украинского института национальной памяти Вятрович в эфире украинского телевидения заявил, что русский язык на Украине имеет более сильные позиции, чем украинский.
Ранее сообщалось, что глава полиции Одессы с трудом записал видеообращение к гражданам на украинском языке.
Напомним, 20 августа Министерство информации Украины предупредило граждан о том, что начнет навязывать изучение украинского языка по радио.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
