Российский политик, лидер политической либеральной партии «Яблоко» Григорий Явлинский заявил, что ему стыдно ехать на родину — во Львов. Об этом он заявил в интервью видео-проекту «ещёнепознер».
Политик отметил, что ему будет стыдно перед земляками-львовянами из-за «российской агрессии». По мнению Явлинского, у них вероятно, накопилось много вопросов, на которые он не сможет ничего ответить.
«Мне, например, стыдно ехать во Львов. Там на домах висят таблички с именами людей, которые погибли в Донбассе. Ну, вот буду я идти по городу, все знают, что я русский политик, меня будут спрашивать: «Что там случилось? Почему это произошло?»… Мне нечего ответить», — подчеркнул он.
Видео с 1:05 мин.
Ранее российский актер Алексей Панин назвал Россию «гневной, уголовной страной, в которой люди ненавидят друг друга».
24 февраля, сообщалось, что Панин поддержал коллегу Серебрякова в высказывании о «российской агрессии».
Отметим, что российская так называемая «либеральная тусовка» не раз «отличалась» грубыми высказываниями о России и Донбассе.
В январе сбежавший на Украину журналист «Эхо Москвы» Евгений Киселев перебрал все оскорбительные слова в адрес граждан России и опубликовал их на сайте радиостанции.
В декабре российский либерал Сытин посоветовал Киеву ликвидировать не уехавших в Россию жителей Донбасса. В прошлом году он же посетовал, что мирных людей сожгли только в Одессе, он отметил, что украинским нацистам следовало сжечь и жителей Донецка и Луганска.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
