Слова актера Алексея Панина о России могут подпасть под статью об экстремизме, в частности артисту грозит ответственность по 282-й статье. Об этом сообщает «ЦарьГрад».
Ранее Панин написал в социальной сети Instagram, что ненавидит Россию, добавив, что это грязная, уголовная и гомофобная страна.
«Грязная, уголовная, гомофобная страна, в которой люди ненавидят друг друга и всех вокруг себя!» — заявил он.
Публикация вызвала волну гнева и негодования в сети. Адвокат Александр Сергеев увидел в словах актёра признаки уголовной статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». По этому поводу юрист написал заявление в Следственный комитет России. Там должны будут дать соответствующую юридическую оценку словам Панина.
Также сегодня Панин заявил, что ему стыдно за скандирование лозунга «Крым наш» в 2014 году.
24 февраля, сообщалось, что Панин поддержал коллегу Серебрякова в высказывании о «российской агрессии».
Напомним, в 2017 году Панин поспешил сообщить, что сыграет ополченца в новом фильме Владимира Бортко «Убийство городов», отметив, что рад появиться в полнометражном фильме, где он исполнит роль неоднозначного героя с криминальным прошлым. Позже Бортко заявил, что решение об участии Панина в фильме о Донбассе не принято.
Добавим, что Панин часто оказывался в центре скандалов, связанных, в частности, со злоупотреблением алкоголем и неоднозначными сексуальными увлечениями.
Отметим, что российская так называемая «либеральная тусовка» не раз «отличалась» грубыми высказываниями о России и Донбассе.
В январе сбежавший на Украину журналист «Эхо Москвы» Евгений Киселев перебрал все оскорбительные слова в адрес граждан России и опубликовал их на сайте радиостанции.
В декабре российский либерал Сытин посоветовал Киеву ликвидировать не уехавших в Россию жителей Донбасса. В прошлом году он же посетовал, что мирных людей сожгли только в Одессе, он отметил, что украинским нацистам следовало сжечь и жителей Донецка и Луганска.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
