Предстоятель УПЦ митрополит Онуфрий резко отверг идею о компромиссе с раскольниками - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Предстоятель УПЦ митрополит Онуфрий резко отверг идею о компромиссе с раскольниками - «Новороссия» 00:14 Пятница 0 391
29-03-2019, 00:14

Предстоятель УПЦ митрополит Онуфрий резко отверг идею о компромиссе с раскольниками - «Новороссия»



Предстоятель канонической Украинской православной церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил собрание архиереев и духовенства трех епархий Киевской области. В ходе встречи он дал понять, что никаких компромиссов с раскольниками быть не может, передает «Царьград».


Выступая перед собравшимися, митрополит Онуфрий призвал беречь истинную веру в испытаниях.


В своем послании предстоятель УПЦ указал на недопустимость компромиссов с раскольниками ради формального единства.


«Если человек вышел из Церкви, лишил себя церковного общения, но он покаялся, то он снова может попасть в тело церковное. Другого пути нет, нет никаких соглашений. Про «подать друг другу руки» говорят нам те, кто не знает Бога. Они полагают, что в Церкви мы просто не хотим руки друг другу подать, а так все были бы едины. Нет! Христос был на земле, не было единства: одни шли за Христом, другие — против Христа», —  сказал владыка Онуфрий.


Ранее сообщалось, что глава украинских раскольников допустит гомосексуалистов и лесбиянок к причастию.


Напомним, что 28 февраля Сербская Православная церковь призвала Варфоломея отозвать «томос» об автокефалии «ПЦУ».


Ранее архиепископ Пражский Михаил запретил украинским раскольникам служение в Чехии и Словакии.


Напомним, что 24 февраля Русский экзархат в Западной Европе отказался подчиняться Константинопольскому патриархату.


9 февраля монахи не пустили украинских раскольников в русский Пантелеимонов монастырь на Афоне.


Предстоятель канонической Украинской православной церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил собрание архиереев и духовенства трех епархий Киевской области. В ходе встречи он дал понять, что никаких компромиссов с раскольниками быть не может, передает «Царьград». Выступая перед собравшимися, митрополит Онуфрий призвал беречь истинную веру в испытаниях. В своем послании предстоятель УПЦ указал на недопустимость компромиссов с раскольниками ради формального единства. «Если человек вышел из Церкви, лишил себя церковного общения, но он покаялся, то он снова может попасть в тело церковное. Другого пути нет, нет никаких соглашений. Про «подать друг другу руки» говорят нам те, кто не знает Бога. Они полагают, что в Церкви мы просто не хотим руки друг другу подать, а так все были бы едины. Нет! Христос был на земле, не было единства: одни шли за Христом, другие — против Христа», — сказал владыка Онуфрий. Ранее сообщалось, что глава украинских раскольников допустит гомосексуалистов и лесбиянок к причастию. Напомним, что 28 февраля Сербская Православная церковь призвала Варфоломея отозвать «томос» об автокефалии «ПЦУ». Ранее архиепископ Пражский Михаил запретил украинским раскольникам служение в Чехии и Словакии. Напомним, что 24 февраля Русский экзархат в Западной Европе отказался подчиняться Константинопольскому патриархату. 9 февраля монахи не пустили украинских раскольников в русский Пантелеимонов монастырь на Афоне.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl