Предстоятель УПЦ митрополит Онуфрий принял избранного президента Украины Зеленского - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Предстоятель УПЦ митрополит Онуфрий принял избранного президента Украины Зеленского - «Новороссия» 00:27 Среда 0 513
1-05-2019, 00:27

Предстоятель УПЦ митрополит Онуфрий принял избранного президента Украины Зеленского - «Новороссия»



Предстоятель канонической Украинской православной церкви митрополит Онуфрий принял в своей резиденции в Феофании избранного президента Украины Зеленского, сообщает пресс-служба УПЦ.


Отмечается, что Зеленский поздравил владыку Онуфрия с Пасхой, а представитель УПЦ поздравил Зеленского с его избранием на пост президента.


«Митрополит Онуфрий пожелал Владимиру Божьего благословения на новом и ответственном пути служения Украине и ее народу», – сказано в сообщении.


Сообщается также, что участники встречи «обсудили ситуацию, которая сейчас сложилась в религиозной сфере Украины».


В пресс-службе Зеленского встречу с митрополитом Онуфрием пока не комментировали.


Ранее сегодня Зеленский встретился с главой раскольников «ПЦУ» Епифанием.


Напомним, 29 апреля Зеленский призвал искать в церкви не его, а Бога.


Ранее представитель бывшей УПЦ Киевского патриархата Филарет заявил, что «ПЦУ» простила избранного президентом Украины комика и шоумена Зеленского за шутку, в которой он назвал полученный раскольниками «томос» — «термосом».


19 апреля избранный президентом Украины комик Зеленский заявил, что томос – это безоговорочная победа Украины, но главную роль в предоставлении украинским раскольникам автокефалии сыграл не президент Порошенко, а лже-патриарх Филарет.


Напомним, что сам раскольник Филарет 14 апреля выразил опасения по поводу перспектив «ПЦУ» при Зеленском.


8 апреля «протоиерей» ПЦУ Зинич заявил, что каждый проголосовавший за Зеленского сгорит в аду.


Ранее зампредседателя Рады заявила, что администрация президента заставляет раскольников «ПЦУ» молиться за победу Порошенко.


Предстоятель канонической Украинской православной церкви митрополит Онуфрий принял в своей резиденции в Феофании избранного президента Украины Зеленского, сообщает пресс-служба УПЦ. Отмечается, что Зеленский поздравил владыку Онуфрия с Пасхой, а представитель УПЦ поздравил Зеленского с его избранием на пост президента. «Митрополит Онуфрий пожелал Владимиру Божьего благословения на новом и ответственном пути служения Украине и ее народу», – сказано в сообщении. Сообщается также, что участники встречи «обсудили ситуацию, которая сейчас сложилась в религиозной сфере Украины». В пресс-службе Зеленского встречу с митрополитом Онуфрием пока не комментировали. Ранее сегодня Зеленский встретился с главой раскольников «ПЦУ» Епифанием. Напомним, 29 апреля Зеленский призвал искать в церкви не его, а Бога. Ранее представитель бывшей УПЦ Киевского патриархата Филарет заявил, что «ПЦУ» простила избранного президентом Украины комика и шоумена Зеленского за шутку, в которой он назвал полученный раскольниками «томос» — «термосом». 19 апреля избранный президентом Украины комик Зеленский заявил, что томос – это безоговорочная победа Украины, но главную роль в предоставлении украинским раскольникам автокефалии сыграл не президент Порошенко, а лже-патриарх Филарет. Напомним, что сам раскольник Филарет 14 апреля выразил опасения по поводу перспектив «ПЦУ» при Зеленском. 8 апреля «протоиерей» ПЦУ Зинич заявил, что каждый проголосовавший за Зеленского сгорит в аду. Ранее зампредседателя Рады заявила, что администрация президента заставляет раскольников «ПЦУ» молиться за победу Порошенко.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl