Появились подробности разговора между Зеленским и Епифанием - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Появились подробности разговора между Зеленским и Епифанием - «Новороссия» 21:32 Вторник 0 471
30-04-2019, 21:32

Появились подробности разговора между Зеленским и Епифанием - «Новороссия»



Избранный президентом Украины комик и шоумен Зеленский и предводитель украинских раскольников Епифаний в ходе встречи обсудили войну в Донбассе, борьбу с коррупцией и бедностью, а также вопросы взаимоотношения государства и церкви. Об этом сообщила пресс-служба Зеленского.


«Во время встречи обсуждались проблемы, которые стоят перед украинцами, в частности, многолетний конфликт на Донбассе. Новоизбранный глава государства и митрополит Епифаний были едины в том, что церковь должна молиться, а государство – делать все, чтобы все регионы нашей страны жили в мире и покое. Также обговаривались темы борьбы с коррупцией и бедностью», — говорится в сообщении.


Отмечается, что Зеленский выразил надежду на доброжелательные взаимоотношения церкви и государства.


Напомним, 29 апреля Зеленский призвал искать в церкви не его, а Бога.


Ранее представитель бывшей УПЦ Киевского патриархата Филарет заявил, что «ПЦУ» простила избранного президентом Украины комика и шоумена Зеленского за шутку, в которой он назвал полученный раскольниками «томос» — «термосом».


Напомним, 19 апреля избранный президентом Украины комик Зеленский заявил, что томос – это безоговорочная победа Украины, но главную роль в предоставлении украинским раскольникам автокефалии сыграл не президент Порошенко, а лже-патриарх Филарет.


Напомним, что сам раскольник Филарет 14 апреля выразил опасения по поводу перспектив «ПЦУ» при Зеленском.


8 апреля «протоиерей» ПЦУ Зинич заявил, что каждый проголосовавший за Зеленского сгорит в аду.


Ранее зампредседателя Рады заявила, что администрация президента заставляет раскольников «ПЦУ» молиться за победу Порошенко.


Избранный президентом Украины комик и шоумен Зеленский и предводитель украинских раскольников Епифаний в ходе встречи обсудили войну в Донбассе, борьбу с коррупцией и бедностью, а также вопросы взаимоотношения государства и церкви. Об этом сообщила пресс-служба Зеленского. «Во время встречи обсуждались проблемы, которые стоят перед украинцами, в частности, многолетний конфликт на Донбассе. Новоизбранный глава государства и митрополит Епифаний были едины в том, что церковь должна молиться, а государство – делать все, чтобы все регионы нашей страны жили в мире и покое. Также обговаривались темы борьбы с коррупцией и бедностью», — говорится в сообщении. Отмечается, что Зеленский выразил надежду на доброжелательные взаимоотношения церкви и государства. Напомним, 29 апреля Зеленский призвал искать в церкви не его, а Бога. Ранее представитель бывшей УПЦ Киевского патриархата Филарет заявил, что «ПЦУ» простила избранного президентом Украины комика и шоумена Зеленского за шутку, в которой он назвал полученный раскольниками «томос» — «термосом». Напомним, 19 апреля избранный президентом Украины комик Зеленский заявил, что томос – это безоговорочная победа Украины, но главную роль в предоставлении украинским раскольникам автокефалии сыграл не президент Порошенко, а лже-патриарх Филарет. Напомним, что сам раскольник Филарет 14 апреля выразил опасения по поводу перспектив «ПЦУ» при Зеленском. 8 апреля «протоиерей» ПЦУ Зинич заявил, что каждый проголосовавший за Зеленского сгорит в аду. Ранее зампредседателя Рады заявила, что администрация президента заставляет раскольников «ПЦУ» молиться за победу Порошенко.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl