Избранный президентом Украины комик и шоумен Зеленский провел встречу с предводителем украинских раскольников, так называемым «предстоятелем ПЦУ» Епифанием. Об этом сообщили в пресс-службе украинской псевдорелигиозной организации.
Отмечается, что встреча прошла в Киеве, в Михайловском Златоверхом монастыре. О чем говорили Епифаний и Зеленский, пока не сообщается.
Тем временем на своей странице в Twitter Епифаний опубликовал фотографию и отметил, что будет молиться, чтобы Бог дал новому президенту сил «выдержать бремя ответственности за единство Украины».
Зустрівся з обраним Президентом Володимиром Зеленським. Молитимуся, аби Бог дав новому Главі держави сил витримати тягар відповідальності за єдність України. Маємо разом берегти і примножувати те, що українці вже здобули. pic.twitter.com/FGGXubxsZK
— Митрополит Епіфаній (@Epifaniy) 30 апреля 2019 г.
Напомним, 29 апреля Зеленский призвал искать в церкви не его, а Бога.
Ранее представитель бывшей УПЦ Киевского патриархата Филарет заявил, что «ПЦУ» простила избранного президентом Украины комика и шоумена Зеленского за шутку, в которой он назвал полученный раскольниками «томос» — «термосом».
Напомним, 19 апреля избранный президентом Украины комик Зеленский заявил, что томос – это безоговорочная победа Украины, но главную роль в предоставлении украинским раскольникам автокефалии сыграл не президент Порошенко, а лже-патриарх Филарет.
Напомним, что сам раскольник Филарет 14 апреля выразил опасения по поводу перспектив «ПЦУ» при Зеленском.
8 апреля «протоиерей» ПЦУ Зинич заявил, что каждый проголосовавший за Зеленского сгорит в аду.
Ранее зампредседателя Рады заявила, что администрация президента заставляет раскольников «ПЦУ» молиться за победу Порошенко.
11:30
Пятница
0
16
Юлия Мендель: «У Зеленского в телефоне половина элиты РФ — пусть летит в Москву и договаривается» - «Политика»
Почему бывший голос Зеленского заговорил о «национальном самоубийстве» Украины
11:30
Вторник
28
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин Власти столицы продолжат развивать
11:30
Вторник
18
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями В Москве порядка
11:30
Четверг
9
Первый урок преподадут на блюдечке с голубой каёмочкой - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
6
Волки сезонные. Стаи хищников терроризируют Ленобласть. Власти утешают: это временное явление - «Происшествия»
Зоолог Алексей Верещагин: Причины, по которым звери выходят к людям, нам неизвестны
