Зеленский провел встречу с раскольником Епифанием - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский провел встречу с раскольником Епифанием - «Новороссия» 18:07 Вторник 0 374
30-04-2019, 18:07

Зеленский провел встречу с раскольником Епифанием - «Новороссия»



Избранный президентом Украины комик и шоумен Зеленский провел встречу с предводителем украинских раскольников, так называемым «предстоятелем ПЦУ» Епифанием. Об этом сообщили в пресс-службе украинской псевдорелигиозной организации.


Отмечается, что встреча прошла в Киеве, в Михайловском Златоверхом монастыре. О чем говорили Епифаний и Зеленский, пока не сообщается.


Тем временем на своей странице в Twitter Епифаний опубликовал фотографию и отметил, что будет молиться, чтобы Бог дал новому президенту сил «выдержать бремя ответственности за единство Украины».



Зустрівся з обраним Президентом Володимиром Зеленським. Молитимуся, аби Бог дав новому Главі держави сил витримати тягар відповідальності за єдність України. Маємо разом берегти і примножувати те, що українці вже здобули. pic.twitter.com/FGGXubxsZK


— Митрополит Епіфаній (@Epifaniy) 30 апреля 2019 г.




Напомним, 29 апреля Зеленский призвал искать в церкви не его, а Бога.


Ранее представитель бывшей УПЦ Киевского патриархата Филарет заявил, что «ПЦУ» простила избранного президентом Украины комика и шоумена Зеленского за шутку, в которой он назвал полученный раскольниками «томос» — «термосом».


Напомним, 19 апреля избранный президентом Украины комик Зеленский заявил, что томос – это безоговорочная победа Украины, но главную роль в предоставлении украинским раскольникам автокефалии сыграл не президент Порошенко, а лже-патриарх Филарет.


Напомним, что сам раскольник Филарет 14 апреля выразил опасения по поводу перспектив «ПЦУ» при Зеленском.


8 апреля «протоиерей» ПЦУ Зинич заявил, что каждый проголосовавший за Зеленского сгорит в аду.


Ранее зампредседателя Рады заявила, что администрация президента заставляет раскольников «ПЦУ» молиться за победу Порошенко.


Избранный президентом Украины комик и шоумен Зеленский провел встречу с предводителем украинских раскольников, так называемым «предстоятелем ПЦУ» Епифанием. Об этом сообщили в пресс-службе украинской псевдорелигиозной организации. Отмечается, что встреча прошла в Киеве, в Михайловском Златоверхом монастыре. О чем говорили Епифаний и Зеленский, пока не сообщается. Тем временем на своей странице в Twitter Епифаний опубликовал фотографию и отметил, что будет молиться, чтобы Бог дал новому президенту сил «выдержать бремя ответственности за единство Украины». Зустрівся з обраним Президентом Володимиром Зеленським. Молитимуся, аби Бог дав новому Главі держави сил витримати тягар відповідальності за єдність України. Маємо разом берегти і примножувати те, що українці вже здобули. pic.twitter.com/FGGXubxsZK — Митрополит Епіфаній (@Epifaniy) 30 апреля 2019 г. Напомним, 29 апреля Зеленский призвал искать в церкви не его, а Бога. Ранее представитель бывшей УПЦ Киевского патриархата Филарет заявил, что «ПЦУ» простила избранного президентом Украины комика и шоумена Зеленского за шутку, в которой он назвал полученный раскольниками «томос» — «термосом». Напомним, 19 апреля избранный президентом Украины комик Зеленский заявил, что томос – это безоговорочная победа Украины, но главную роль в предоставлении украинским раскольникам автокефалии сыграл не президент Порошенко, а лже-патриарх Филарет. Напомним, что сам раскольник Филарет 14 апреля выразил опасения по поводу перспектив «ПЦУ» при Зеленском. 8 апреля «протоиерей» ПЦУ Зинич заявил, что каждый проголосовавший за Зеленского сгорит в аду. Ранее зампредседателя Рады заявила, что администрация президента заставляет раскольников «ПЦУ» молиться за победу Порошенко.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl