Зеленский встретился с главой украинских греко-католиков - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский встретился с главой украинских греко-католиков - «Новороссия» 15:43 Вторник 0 510
7-05-2019, 15:43

Зеленский встретился с главой украинских греко-католиков - «Новороссия»



Новоизбранный президент Украины Зеленский встретился с главой Украинской греко-католической церкви Шевчуком. Об этом сообщает пресс-служба Зеленского. Новоизбранный президент поздравил Блаженнейшего Святослава с днем рождения, а глава УГКЦ поздравил Зеленского с победой на выборах.


«Владимир Зеленский поблагодарил за духовную поддержку со стороны Украинской греко-католической церкви всех украинцев в нынешнее непростое время. Кроме того, новоизбранный Президент отметил важность служения, которое Церковь осуществляет на оккупированных территориях Донбасса и в аннексированном Крыму», — говорится в сообщении.


Отмечается, что во время встречи также речь шла о миссии Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций в сохранении религиозного мира, об общественной инициативе для построения европейской Украины. Отметили важность Всемирного конгресса украинцев и украинской диаспоры для поддержки Украины в мире, а также необходимости ответа на вызовы гибридной войны.


Напомним, что накануне Зеленский попросил Совет раввинов Украины помочь в диалоге с Донбассом.


30 апреля Зеленский провел встречу с раскольником Епифанием.


29 апреля Зеленский призвал искать в церкви не его, а Бога.


Ранее представитель бывшей УПЦ Киевского патриархата Филарет заявил, что «ПЦУ» простила избранного президентом Украины комика и шоумена Зеленского за шутку, в которой он назвал полученный раскольниками «томос» — «термосом».


Напомним, 19 апреля избранный президентом Украины комик Зеленский заявил, что томос – это безоговорочная победа Украины, но главную роль в предоставлении украинским раскольникам автокефалии сыграл не президент Порошенко, а лже-патриарх Филарет.


Сам раскольник Филарет 14 апреля выразил опасения по поводу перспектив «ПЦУ» при Зеленском.


Новоизбранный президент Украины Зеленский встретился с главой Украинской греко-католической церкви Шевчуком. Об этом сообщает пресс-служба Зеленского. Новоизбранный президент поздравил Блаженнейшего Святослава с днем рождения, а глава УГКЦ поздравил Зеленского с победой на выборах. «Владимир Зеленский поблагодарил за духовную поддержку со стороны Украинской греко-католической церкви всех украинцев в нынешнее непростое время. Кроме того, новоизбранный Президент отметил важность служения, которое Церковь осуществляет на оккупированных территориях Донбасса и в аннексированном Крыму», — говорится в сообщении. Отмечается, что во время встречи также речь шла о миссии Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций в сохранении религиозного мира, об общественной инициативе для построения европейской Украины. Отметили важность Всемирного конгресса украинцев и украинской диаспоры для поддержки Украины в мире, а также необходимости ответа на вызовы гибридной войны. Напомним, что накануне Зеленский попросил Совет раввинов Украины помочь в диалоге с Донбассом. 30 апреля Зеленский провел встречу с раскольником Епифанием. 29 апреля Зеленский призвал искать в церкви не его, а Бога. Ранее представитель бывшей УПЦ Киевского патриархата Филарет заявил, что «ПЦУ» простила избранного президентом Украины комика и шоумена Зеленского за шутку, в которой он назвал полученный раскольниками «томос» — «термосом». Напомним, 19 апреля избранный президентом Украины комик Зеленский заявил, что томос – это безоговорочная победа Украины, но главную роль в предоставлении украинским раскольникам автокефалии сыграл не президент Порошенко, а лже-патриарх Филарет. Сам раскольник Филарет 14 апреля выразил опасения по поводу перспектив «ПЦУ» при Зеленском.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl