Зеленский поблагодарил избирателей словами президента США - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский поблагодарил избирателей словами президента США - «Новороссия» 00:27 Среда 0 557
1-05-2019, 00:27

Зеленский поблагодарил избирателей словами президента США - «Новороссия»



Новоизбранный президент Украины комик Зеленский в видеообращении, опубликованном в Facebook 30 апреля, поблагодарил избирателей словами президента США Вашингтона и пообещал работать по совести.


«ЦИК официально объявила результаты президентских выборов. Я всем благодарен. Спасибо еще раз за поддержку. Вы знаете, в этой дате есть определенный символизм: 230 лет назад состоялась инаугурация первого президента США Джорджа Вашингтона. Я не сравниваю себя с этим великим политическим деятелем – пока еще рано, – но если вы не против, я его процитирую. «Трудись, чтобы в твоей душе не погасли эти крошечные искры огня, что зовутся совестью». Вот это я вам, украинцы, всем обещаю», – сказал Зеленский.


Новый президент подчеркнул, что обещает это всем гражданам Украины, несмотря на их выбор. «Обещаю трудиться, обещаю вас не подвести», – добавил Зеленский.


Ранее уходящий президент Украины Порошенко позвонил Зеленскому и поздравил его с официальными результатами выборов, объявленными ЦИК страны.


Напомним, сегодня ЦИК Украины официально объявила о победе Зеленского.


25 апреля Зеленский обвинил ЦИК в затягивании его инаугурации.


Ранее СМИ сообщили о намерении штаба Порошенко сорвать инаугурацию Зеленского.


23 апреля ЦИК Украины сообщил о победе Зеленского во втором туре выборов.


Днем ранее спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер сообщил, что президент США Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины.


Новоизбранный президент Украины комик Зеленский в видеообращении, опубликованном в Facebook 30 апреля, поблагодарил избирателей словами президента США Вашингтона и пообещал работать по совести. «ЦИК официально объявила результаты президентских выборов. Я всем благодарен. Спасибо еще раз за поддержку. Вы знаете, в этой дате есть определенный символизм: 230 лет назад состоялась инаугурация первого президента США Джорджа Вашингтона. Я не сравниваю себя с этим великим политическим деятелем – пока еще рано, – но если вы не против, я его процитирую. «Трудись, чтобы в твоей душе не погасли эти крошечные искры огня, что зовутся совестью». Вот это я вам, украинцы, всем обещаю», – сказал Зеленский. Новый президент подчеркнул, что обещает это всем гражданам Украины, несмотря на их выбор. «Обещаю трудиться, обещаю вас не подвести», – добавил Зеленский. Ранее уходящий президент Украины Порошенко позвонил Зеленскому и поздравил его с официальными результатами выборов, объявленными ЦИК страны. Напомним, сегодня ЦИК Украины официально объявила о победе Зеленского. 25 апреля Зеленский обвинил ЦИК в затягивании его инаугурации. Ранее СМИ сообщили о намерении штаба Порошенко сорвать инаугурацию Зеленского. 23 апреля ЦИК Украины сообщил о победе Зеленского во втором туре выборов. Днем ранее спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер сообщил, что президент США Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl