ЦИК Украины сообщил о победе Зеленского во втором туре выборов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ЦИК Украины сообщил о победе Зеленского во втором туре выборов - «Новороссия» 18:20 Вторник 0 502
23-04-2019, 18:20

ЦИК Украины сообщил о победе Зеленского во втором туре выборов - «Новороссия»



Украинский комик и шоумен Зеленский набрал во втором туре выборов президента на Украине 73,22% голосов избирателей, в то время как действующий президент Порошенко получил всего 24,45%. Такие данные указаны на табло Центральной избирательной комиссии после обработки 100% электронных протоколов.


Этот результат можно назвать прецедентом в истории Украины: еще ни один президент не получал от граждан такой кредит доверия.


По данным ЦИК, во втором туре Зеленского поддержали более 13,5 млн избирателей, Порошенко — более 4,5 млн.


2,31% избирательных бюллетеней признано недействительными.


Напомним, официальные результаты подсчета протоколов голосования во втором туре выборов президента Украины будут объявлены ориентировочно 30 апреля.


Ранее сегодня Госдеп США объявил о готовности сотрудничать с Зеленским.


Накануне спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер сообщил, что президент США Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины.


Также вчера канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник, 22 апреля, поздравила новоизбранного президента Украины Зеленского с победой и пригласила в Берлин.


В свою очередь, ЕС направил поздравления Зеленскому и пообещал поддержку Украине.


Кроме того, премьер Великобритании Тереза Мэй поздравила Зеленского с победой на выборах.


Добавим, что 21 апреля действующий президент Украины Порошенко признал поражение на выборах и поздравил Зеленского с победой.


Украинский комик и шоумен Зеленский набрал во втором туре выборов президента на Украине 73,22% голосов избирателей, в то время как действующий президент Порошенко получил всего 24,45%. Такие данные указаны на табло Центральной избирательной комиссии после обработки 100% электронных протоколов. Этот результат можно назвать прецедентом в истории Украины: еще ни один президент не получал от граждан такой кредит доверия. По данным ЦИК, во втором туре Зеленского поддержали более 13,5 млн избирателей, Порошенко — более 4,5 млн. 2,31% избирательных бюллетеней признано недействительными. Напомним, официальные результаты подсчета протоколов голосования во втором туре выборов президента Украины будут объявлены ориентировочно 30 апреля. Ранее сегодня Госдеп США объявил о готовности сотрудничать с Зеленским. Накануне спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер сообщил, что президент США Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины. Также вчера канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник, 22 апреля, поздравила новоизбранного президента Украины Зеленского с победой и пригласила в Берлин. В свою очередь, ЕС направил поздравления Зеленскому и пообещал поддержку Украине. Кроме того, премьер Великобритании Тереза Мэй поздравила Зеленского с победой на выборах. Добавим, что 21 апреля действующий президент Украины Порошенко признал поражение на выборах и поздравил Зеленского с победой.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl