Во втором туре выборов президента Украины комик и шоумен Зеленский наберет 49,4%, а действующий глава государства Порошенко 19,8%. Об этом свидетельствуют результаты экзитпола телеканалов «112 Украина» и «NewsOne», проведенного в день голосования в первом туре Институтом социальных исследований и консалтинга SORA (Австрия) совместно с Центром «Социальный мониторинг» (Украина).
На вопрос: «За кого Вы проголосуете, если во втором туре будут Зеленский и Порошенко?», 49,4% заявили, что проголосуют за Зеленского, а 19,8% респондентов – за Порошенко. Еще 19,2% опрошенных затруднились с ответом, а 11,6% сказали, что не будут участвовать в голосовании.
Отмечается, что в данном опросе участвовали более 29,5 тыс. избирателей на выходе с 500 избирательных участков в день выборов президента Украины 31 марта 2019 года методом персонального индивидуального интервью. Статистическая погрешность не сообщается.
Ранее украинский нацист Корчинский призвал соратников утюгами и паяльниками заставить людей голосовать за Порошенко.
Вчера куратор украинского террористического сайта «Миротворец» Геращенко заявил, что украинские военные, которые не подчинятся Зеленскому — пойдут под трибунал.
Также вчера сообщалось, что после обработки 99,5% протоколов украинский комик, шоумен и кандидат в президенты Украины Зеленский продолжает лидировать, набрав 30,22%, действующий же президент страны Порошенко на данный момент имеет 15,94% голосов.
Отметим, что МВД Украины получило почти 3 тыс. сообщений о нарушениях в ходе выборов.
Позавчера ЦИК Украины заявила о неизбежности второго тура голосования.
В свою очередь штаб Порошенко рассказал о способах победить Зеленского во втором туре.
11:30
Пятница
0
248
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Воскресенье
26
Битва за Купянск: «С ума сойти! Русские „обнулили“ роту колумбийцев и роту бразильцев всего за 5 дней» - «Военные действия»
Вражеские военкоры, побывавшие в окрестностях города, сообщили о невиданной ранее активности
11:30
Воскресенье
35
Агенты ЦРУ установили слежку за Мадуро еще в августе. Точные координаты передавал предатель из его близкого окружения - «Военные действия»
Подробности похищения президента Венесуэлы и его супруги в Каракасе
11:30
Четверг
320
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
133
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
