Порошенко победил лишь в одной области Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко победил лишь в одной области Украины - «Новороссия» 12:07 Понедельник 0 592
22-04-2019, 12:07

Порошенко победил лишь в одной области Украины - «Новороссия»



Действующий президент Украины Порошенко во втором туре выборов набрал больше голосов, чем его оппонент Зеленский только в одной области Украины. Такие данные опубликованы на сайте ЦИК Украины.


Больше всего голосов Порошенко набрал во Львовской области, где за него проголосовали 63% избирателей, а за Зеленского — 34%.


Наименее популярен Порошенко оказался в оккупированной части ЛНР — 8% избирателей. В Одесской и Днепропетровской областях он набрал по 10% голосов.


Сейчас в ЦИК Украины обработаны 92,12% протоколов.


Накануне действующий президент Украины Порошенко признал поражение на выборах и поздравил Зеленского с победой.


После 20:00 на Украине были обнародованы официальные данные эксзит-полов. Национальный экзит-полл сообщил, что на выборах побеждает Зеленский с результатом 72,7% голосов, у Порошенко — 26,3%.


Ранее сегодня спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер сообщил, что президент США Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины.


Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил Зеленского и пожелал ему удачи в примирении с Россией.


Спикер МИД России Мария Захарова заявила вчера, что Украина при Зеленском вопреки мировому закулисью может осуществить перезагрузку.


Однако также вчера Зеленский в числе своих главных задач назвал перезагрузку Минских переговоров по Донбассу, а также ведение информационной войны против ДНР и ЛНР.


21 марта Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.


Действующий президент Украины Порошенко во втором туре выборов набрал больше голосов, чем его оппонент Зеленский только в одной области Украины. Такие данные опубликованы на сайте ЦИК Украины. Больше всего голосов Порошенко набрал во Львовской области, где за него проголосовали 63% избирателей, а за Зеленского — 34%. Наименее популярен Порошенко оказался в оккупированной части ЛНР — 8% избирателей. В Одесской и Днепропетровской областях он набрал по 10% голосов. Сейчас в ЦИК Украины обработаны 92,12% протоколов. Накануне действующий президент Украины Порошенко признал поражение на выборах и поздравил Зеленского с победой. После 20:00 на Украине были обнародованы официальные данные эксзит-полов. Национальный экзит-полл сообщил, что на выборах побеждает Зеленский с результатом 72,7% голосов, у Порошенко — 26,3%. Ранее сегодня спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер сообщил, что президент США Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины. Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил Зеленского и пожелал ему удачи в примирении с Россией. Спикер МИД России Мария Захарова заявила вчера, что Украина при Зеленском вопреки мировому закулисью может осуществить перезагрузку. Однако также вчера Зеленский в числе своих главных задач назвал перезагрузку Минских переговоров по Донбассу, а также ведение информационной войны против ДНР и ЛНР. 21 марта Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl