ЦИК Украины посчитала 99% бюллетеней - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ЦИК Украины посчитала 99% бюллетеней - «Новороссия» 15:46 Понедельник 0 383
22-04-2019, 15:46

ЦИК Украины посчитала 99% бюллетеней - «Новороссия»



Центральная избирательная комиссия Украины обработала 99% протоколов. Соответствующие данные обнародованы на сайте Центризбиркома.


По результатам подсчета 99% протоколов, со значительным отрывом лидирует кандидат в президенты Зеленский — за него проголосовали 73,21%. Действующий президент Порошенко получает голоса 24,46% украинских избирателей.


Отметим, уже обработаны 100% протоколов в Киеве, Днепропетровской, Закарпатской, Кировоградской, Ровенской и Тернопольской областях. В частности, по Киеву Зеленский набрал 60,17%, Порошенко — 36,95%. В остальных перечисленных регионах сохранился более высокий разрыв между ними.


Накануне действующий президент Украины Порошенко признал поражение на выборах и поздравил Зеленского с победой.


После 20:00 на Украине были обнародованы официальные данные эксзит-полов. Национальный экзит-полл сообщил, что на выборах побеждает Зеленский с результатом 72,7% голосов, у Порошенко — 26,3%.


Ранее сегодня спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер сообщил, что президент США Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины.


Центральная избирательная комиссия Украины обработала 99% протоколов. Соответствующие данные обнародованы на сайте Центризбиркома. По результатам подсчета 99% протоколов, со значительным отрывом лидирует кандидат в президенты Зеленский — за него проголосовали 73,21%. Действующий президент Порошенко получает голоса 24,46% украинских избирателей. Отметим, уже обработаны 100% протоколов в Киеве, Днепропетровской, Закарпатской, Кировоградской, Ровенской и Тернопольской областях. В частности, по Киеву Зеленский набрал 60,17%, Порошенко — 36,95%. В остальных перечисленных регионах сохранился более высокий разрыв между ними. Накануне действующий президент Украины Порошенко признал поражение на выборах и поздравил Зеленского с победой. После 20:00 на Украине были обнародованы официальные данные эксзит-полов. Национальный экзит-полл сообщил, что на выборах побеждает Зеленский с результатом 72,7% голосов, у Порошенко — 26,3%. Ранее сегодня спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер сообщил, что президент США Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl