Глава УПЦ Онуфрий встретился с Патриархом Кириллом - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Глава УПЦ Онуфрий встретился с Патриархом Кириллом - «Новороссия» 12:20 Понедельник 0 373
17-06-2019, 12:20

Глава УПЦ Онуфрий встретился с Патриархом Кириллом - «Новороссия»



Народный депутат Украины от партии «Оппозиционный блок» Новинский и глава канонической Украинской православной церкви Онуфрий встретились в России с Патриархом Кириллом. Об этом Новинский сообщил на своей странице в Facebook, однако позже удалил свое сообщение.


«СЕГОДНЯ В СВЯТО-ТРОИЦКОЙ СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЕ. ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ», — НАПИСАЛ НОВИНСКИЙ И ОБНАРОДОВАЛ СВОЕ ФОТО С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ДУХОВЕНСТВА.


На сайте Свято-Троицкой Сергиевой Лавры указано, что митрополит Онуфрий прибыл в Россию на совместное богослужение с Патриархом Русской Православной Церкви. Сайт РПЦ также сообщает, что Патриарх Кирилл назвал прибытие Онуфрия «особой радостью».


Напомним, 27 мая Патриарх Кирилл выразил надежду на прекращение преследования УПЦ при президенте Зеленском.


20 мая предстоятель РПЦ призвал Зеленского не повторять религиозных ошибок экс-президента Украины Порошенко.


Добавим, что 14 июня украинская раскольническая религиозная организация «ПЦУ» заявила о внутреннем расколе.


В тот же день раскольник Филарет обвинил экс-президента Украины Порошенко и лидера «ПЦУ» Епифания в мошенничестве.


11 июня Филарет отрекся от Константинопольского «томоса».


3 июня Вселенский Патриарх Варфоломей заявил, что так называемый «киевский патриархат», возглавляемый Филаретом, не существует и никогда не существовал.


29 мая глава украинской религиозной организации «ПЦУ» раскольник Епифаний своим указом признал недействительными любые документы «Киевского патриархата».


Народный депутат Украины от партии «Оппозиционный блок» Новинский и глава канонической Украинской православной церкви Онуфрий встретились в России с Патриархом Кириллом. Об этом Новинский сообщил на своей странице в Facebook, однако позже удалил свое сообщение. «СЕГОДНЯ В СВЯТО-ТРОИЦКОЙ СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЕ. ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ», — НАПИСАЛ НОВИНСКИЙ И ОБНАРОДОВАЛ СВОЕ ФОТО С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ДУХОВЕНСТВА. На сайте Свято-Троицкой Сергиевой Лавры указано, что митрополит Онуфрий прибыл в Россию на совместное богослужение с Патриархом Русской Православной Церкви. Сайт РПЦ также сообщает, что Патриарх Кирилл назвал прибытие Онуфрия «особой радостью». Напомним, 27 мая Патриарх Кирилл выразил надежду на прекращение преследования УПЦ при президенте Зеленском. 20 мая предстоятель РПЦ призвал Зеленского не повторять религиозных ошибок экс-президента Украины Порошенко. Добавим, что 14 июня украинская раскольническая религиозная организация «ПЦУ» заявила о внутреннем расколе. В тот же день раскольник Филарет обвинил экс-президента Украины Порошенко и лидера «ПЦУ» Епифания в мошенничестве. 11 июня Филарет отрекся от Константинопольского «томоса». 3 июня Вселенский Патриарх Варфоломей заявил, что так называемый «киевский патриархат», возглавляемый Филаретом, не существует и никогда не существовал. 29 мая глава украинской религиозной организации «ПЦУ» раскольник Епифаний своим указом признал недействительными любые документы «Киевского патриархата».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl