Итальянский депутат призвал Рим не признавать выборы на Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Итальянский депутат призвал Рим не признавать выборы на Украине - «Новороссия» 15:19 Пятница 0 533
29-03-2019, 15:19

Итальянский депутат призвал Рим не признавать выборы на Украине - «Новороссия»



Депутат парламента Пьемонта и руководитель представительского центра ДНР в Италии Маурицио Марроне призвал Рим не признавать президентские выборы на Украине.


«Каждый в Европе, кто верит в самоопределение народов, должен использовать свой голос, чтобы остановить эти фальшивые выборы, которые незаконно исключают миллионы людей с украинским гражданством, но говорящих по-русски. Мы официально попросим итальянское правительство не признавать эту недопустимую дискриминацию», — заявил Маурицио.


Он напомнил о том, что жители Донбасса фактически перестали существовать для мирового сообщества: Евросоюз не признает независимость ДНР и ЛНР, а Украина отказывает их жителям в праве голосовать на выборах.


«На этих украинских выборах народ Донбасса стал жертвой вдвойне, потому что ООН и ЕС не признают независимость Донецкой и Луганской Народных Республик, родившихся в результате демократического референдума, и не дают им право голосовать: западное международное сообщество принимает жителей Донбасса за призраков», — отметил Маурицио.


27 марта ЛДПР внесла в Госдуму проект заявления «О непризнании итогов выборов президента Украины».


Ранее, 25 марта, глава Конституционного суда Украины заявил об отказе приводить к присяге президента в случае фальсификации выборов.


В этот же день Россия отказалась посылать наблюдателей на украинские выборы. Согласно размещенному комментарию российского МИД, такое решение объясняется нежеланием подвергать наблюдателей из России «угрозе заведомого преследования» на украинской территории.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Депутат парламента Пьемонта и руководитель представительского центра ДНР в Италии Маурицио Марроне призвал Рим не признавать президентские выборы на Украине. «Каждый в Европе, кто верит в самоопределение народов, должен использовать свой голос, чтобы остановить эти фальшивые выборы, которые незаконно исключают миллионы людей с украинским гражданством, но говорящих по-русски. Мы официально попросим итальянское правительство не признавать эту недопустимую дискриминацию», — заявил Маурицио. Он напомнил о том, что жители Донбасса фактически перестали существовать для мирового сообщества: Евросоюз не признает независимость ДНР и ЛНР, а Украина отказывает их жителям в праве голосовать на выборах. «На этих украинских выборах народ Донбасса стал жертвой вдвойне, потому что ООН и ЕС не признают независимость Донецкой и Луганской Народных Республик, родившихся в результате демократического референдума, и не дают им право голосовать: западное международное сообщество принимает жителей Донбасса за призраков», — отметил Маурицио. 27 марта ЛДПР внесла в Госдуму проект заявления «О непризнании итогов выборов президента Украины». Ранее, 25 марта, глава Конституционного суда Украины заявил об отказе приводить к присяге президента в случае фальсификации выборов. В этот же день Россия отказалась посылать наблюдателей на украинские выборы. Согласно размещенному комментарию российского МИД, такое решение объясняется нежеланием подвергать наблюдателей из России «угрозе заведомого преследования» на украинской территории.
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ 11:30 Среда 0 1 468 Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl