Уголовное преследование политиков и общественников Донбасса направлено на дестабилизацию мирного переговорного процесса. Такое мнение высказал председатель представительского центра ДНР в Турине Маурицио Марроне.
Напомним, ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил об объявлении подозрения в противоправной деятельности министру иностранных дел ДНР Наталье Никоноровой и ряду других политических и общественных деятелей, занимающихся сбором данных о военных преступлениях Киева в Донбассе.
«Это не способствует восстановлению мира, а напротив, станет очередной провокацией против Донбасса. Международное сообщество, учитывая возможную встречу в «нормандском формате», не может делать вид, что не понимает смысла этой провокации Киева. Очевидно, это нужно для того, чтобы обвинить в терроризме полпреда ДНР на переговорах в Минске, четко выражающего желание Республик прекратить боевые действия и разрешить конфликт путем переговоров», — приводит слова Марроне дипведомство ДНР.
Ранее экс-депутат Рады опубликовал документы о преступлениях ВСУ в Донбассе.
24 июля сообщалось, что Следственный комитет РФ возбудил более 300 уголовных дел по преступлениям ВСУ в Донбассе.
Днем ранее стало известно, что командование ВСУ в Донбассе увольняет задним числом мародеров, убийц и наркодилеров.
Накануне президент Украины Зеленский выразил надежду на понимание со стороны Путина после убийств мирных жителей Донбасса.
Напомним, что на фоне заявлений Зеленского украинские боевики нанесли массированный удар по Первомайску в ЛНР. Количество раненых при обстрел достигло семи человек, одна женщина погибла, девочка 2015 года попала в реанимацию.
20 июля боевики «Правого сектора»* убили мирного жителя Донбасса и обвинили в обстреле ДНР.
11:30
Воскресенье
0
4
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
5
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
