Президент Украины Порошенко во время встречи с жителями Львова заявил, что нападать на него — значит нападать на государство.
«Мои оппоненты в последние недели льют на меня реки бесстыдной лжи. Главным инструментом распространения лжи последние месяцы, как это ни прискорбно, стал канал «1+1». Этот телеканал превратился в покорного исполнителя политических заказов своего владельца [Коломойского]. — И мотив его [Коломойского] — это месть государству», — сказал Порошенко.
Он добавил, что владелец 1+1 Коломойский, хоть и бежал за границу, но участвует в нынешней предвыборной кампании.
«Он на предвыборной политической шахматной доске ходит сразу несколькими фигурами. Фигуры называются Зе1 (Владимир Зеленский) и Ю2 (Юлия Тимошенко)», — считает Порошенко.
Он добавил, что причина «информационной войны против государства» — это национализация ПриватБанка, который ранее принадлежал Коломойскому.
Вчера мэр Львова обвинил Порошенко в незаконном перекрытии города и страхе перед народом.
Одновременно Коломойский возложил на президента Украины вину в организации провокации с военными кораблями в Керченском проливе и заявил, что Украина не может ещё пять лет терпеть Порошенко.
11:30
Воскресенье
0
431
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
162
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
174
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
475
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 489
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
