29 марта в Донбассе был ликвидирован десантник ВСУ. Об этом сообщили в командовании десантно-штурмовых войск (ДШВ) ВСУ.
Известно, что ликвидированный боевик — уроженец Черновцов Костенюк получили ранение на мариупольском направлении. По данным командования ВСУ, ранение было получено якобы во время обстрела со стороны ополченцев Донецкой Народной Республики.
Отмечается, что украинские медики оказались бессильны — раненый боевик ВСУ скончался.
«Ушел из жизни человек, который боролся за Украину, был патриотом своей Родины, настоящим воином», — пишут его соратники.
По данным командования ВСУ, еще один десантник был ранен, но выжил.
27 марта сообщалось, что в ответ на убийство военнослужащего ДНР защитники Донбасса уничтожили позицию ВСУ.
24 марта командование ДНР сообщило о ликвидации огневой позиции ВСУ на донецком направлении.
Также военнослужащие ДНР уничтожили позиции ВСУ под Коминтерново.
Ранее, в связи с непрекращающимися обстрелами со стороны ВСУ, ополченцы ДНР нанесли мощный удар по позициям ВСУ на двух направлениях.
Кроме того, сообщалось, что снайпер луганских ополченцев точным выстрелом «снял» пулеметчика ВСУ под Луганском.
21 марта сообщалось, что «волонтеры АТО» подняли тревогу из-за масштабных потерь ВСУ в Донбассе. Тогда же Безсонов заявил, что впредь на обстрелы населенных пунктов боевиками ВСУ ополченцы Донбасса будут вести ответный огонь на подавление боевых позиций противника.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
