Украинские вооруженные формирования за прошедшие сутки потеряли двух боевиков: один был ликвидирован военнослужащими Луганской Народной Республики, еще один получил ранения. Об этом сообщили в пресс-центре карательной операции Киева в Донбассе.
Киевские пропагандисты заявили, что ВСУ понесли потери, пытаясь остановить «группу вражеской пехоты», которая якобы пыталась «выйти во фланг взводного опорного пункта ВСУ» под Новоалександровкой и во время огневого контакта в районе Катериновки (Район Попасной. — прим.ред.).
«Наводчик-оператор солдат Александр Цапенко вовремя обнаружил перемещение противника (под Новоалександровкой. — прим. ред.). Вместе с товарищами Александр открыл огонь по врагу, заставив его отступить. Прикрывая отход пехоты, противник начал обстрел наших позиций из минометов калибра 82 мм.
Одна из минометных мин взорвалась вблизи позиции Александра, нанеся ему ранения, не совместимые с жизнью», — сообщили в штабе украинского командования.
Еще одного боевика, разведчика-пулеметчика Гончарова ранил снайпер ополченцев.
Ранее стало известно, что под Мариуполем ополченцы ДНР уничтожили группу из пятерых боевиков ВСУ.
Напомним, 4 апреля ополченцы ДНР уничтожили минометный расчет ВСУ под Саханкой.
2 апреля стало известно, что во Львов прибыл борт с больными и ранеными боевиками ВСУ.
Напомним, 30 марта сообщалось, что на оккупированной территории ЛНР боевики ВСУ понесли небоевые потери.
Ранее командование ДНР назвало число уничтоженных за неделю украинских оккупантов.
27 марта сообщалось, что в ответ на убийство военнослужащего ДНР защитники Донбасса уничтожили позицию ВСУ.
24 марта командование ДНР сообщило о ликвидации огневой позиции ВСУ на донецком направлении.
Также военнослужащие ДНР уничтожили позиции ВСУ под Коминтерново.
Ранее, в связи с непрекращающимися обстрелами со стороны ВСУ, ополченцы ДНР нанесли мощный удар по позициям ВСУ на двух направлениях.
Кроме того, сообщалось, что снайпер луганских ополченцев точным выстрелом «снял» пулеметчика ВСУ под Луганском.
21 марта сообщалось, что «волонтеры АТО» подняли тревогу из-за масштабных потерь ВСУ в Донбассе. Тогда же Безсонов заявил, что впредь на обстрелы населенных пунктов боевиками ВСУ ополченцы Донбасса будут вести ответный огонь на подавление боевых позиций противника.
11:30
Суббота
0
222
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
619
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
619
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
38
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
509
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
