Украинские вооруженные формирования за прошедшие сутки выпустили по территории Луганской Народной Республики более ста боеприпасов. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
Он отметил, что с позиций 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу полковника Майстренко обстрелу из 120-мм минометов подвергся Первомайск.
Филипоненко уточнил, что ответным огнем из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения один украинский боевик был уничтожен, еще один получил ранение в районе населенного пункта Крымское.
Ранее ополченцы ДНР ликвидировали боевиков ВСУ, обстреливавших Саханку.
Напомним, что 5 мая военнослужащие Вооруженных сил Донецкой Народной Республики предотвратили попытку проникновения на территорию ДНР группировки украинских диверсантов. В ходе боя украинские морпехи бросили раненого на поле боя. Раненый был эвакуирован силами ДНР, медики оказали ему медицинскую помощь, однако спасти его не удалось.
Ранее ополченцы Донбасса ликвидировали сержанта нацистского батальона «Айдар».
23 апреля на юге ДНР снайпер ополченцев ликвидировал украинского оккупанта.
Днем ранее штаб украинских войск в Донбассе сообщил о потерях на фронте.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
