На оккупированную территорию Донбасса прибыли польские и литовские военные инструкторы - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На оккупированную территорию Донбасса прибыли польские и литовские военные инструкторы - «Новороссия» 18:20 Четверг 0 497
9-05-2019, 18:20

На оккупированную территорию Донбасса прибыли польские и литовские военные инструкторы - «Новороссия»



На оккупированную боевиками ВСУ территорию Донбасса прибыли военные инструкторы из Польши и Литвы для обучения украинских боевиков. Об этом сообщил офицер пресс-службы Народной милиции Луганской Народной Республики Иван Филипоненко.


«В зоне ответственности 54 механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Катериновка отмечено нахождение польских и литовских инструкторов одной из иностранных частных военных компаний», — сказал он.


Филипоненко уточнил, что иностранные инструкторы прибыли для обучения украинских карателей установке минно-взрывных устройств, а также осуществления диверсий.


Вчера сообщалось, что на линию фронта в ЛНР прибыли диверсанты и снайперы для подготовки провокаций ко Дню Победы.


Напомним, вечером, 8 мая, в результате снайперского огня со стороны украинских оккупантов получил ранения мирный житель Донецка.


Напомним, что ВСУ за сутки 16 раз нарушили режим тишины в ДНР.


5 мая военнослужащие Вооруженных сил Донецкой Народной Республики предотвратили попытку проникновения на территорию ДНР группировки украинских диверсантов. В ходе боя украинские морпехи бросили раненого на поле боя. Раненый был эвакуирован силами ДНР, медики оказали ему медицинскую помощь, однако спасти его не удалось.


Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

На оккупированную боевиками ВСУ территорию Донбасса прибыли военные инструкторы из Польши и Литвы для обучения украинских боевиков. Об этом сообщил офицер пресс-службы Народной милиции Луганской Народной Республики Иван Филипоненко. «В зоне ответственности 54 механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Катериновка отмечено нахождение польских и литовских инструкторов одной из иностранных частных военных компаний», — сказал он. Филипоненко уточнил, что иностранные инструкторы прибыли для обучения украинских карателей установке минно-взрывных устройств, а также осуществления диверсий. Вчера сообщалось, что на линию фронта в ЛНР прибыли диверсанты и снайперы для подготовки провокаций ко Дню Победы. Напомним, вечером, 8 мая, в результате снайперского огня со стороны украинских оккупантов получил ранения мирный житель Донецка. Напомним, что ВСУ за сутки 16 раз нарушили режим тишины в ДНР. 5 мая военнослужащие Вооруженных сил Донецкой Народной Республики предотвратили попытку проникновения на территорию ДНР группировки украинских диверсантов. В ходе боя украинские морпехи бросили раненого на поле боя. Раненый был эвакуирован силами ДНР, медики оказали ему медицинскую помощь, однако спасти его не удалось. Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 435 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl