Бывший украинский депутат и нацистка Фарион устроила очередной скандал. С гневной критикой она обрушилась на украинского комика, шоумена и кандидата в президенты Украины Зеленского. По ее словам, комика-политика необходимо срочно сажать в тюрьму за разговор на русском языке.
Речь идёт о кратком видеовключении Зеленского из его штаба в первые минуты после оглашения предварительных итогов первого тура выборов президента.
«А вы можете перевести, что оно (Зеленский. — прим. ред.) несло? I don’t understand, что оно несло. Оно в украинском государстве живет, оно выучило государственный язык?!
Его за решетку надо уже сажать сегодня, не допуская во второй тур! Оно насилует язык на глазах у всей страны, оно насилует тех, которые сегодня защищают нас там, на нулевой позиции.
Мы, благодаря тем солдатам, здесь сидим, в зале, а оно блюет ко мне языком Путина. И это катастрофа!», — заявила она в эфире украинского телевидения.
Против тех, кто отдал свои голоса за Зеленского она объявила персональную «войну».
«И в этой войне мы должны победить, свободные и самодостаточные украинцы!», — подытожила она.
Ранее Фарион призвала лишать работы «русскоязычных рабов».
В октябре прошлого года Фарион назвала закарпатских венгров «дебилами, неспособными выучить язык Бандеры».
В 2016 году она заявила, что русскоязычные жители Украины должны быть ограничены в правах, а в июле 2018 года призвала линчевать их.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
