Украинское Государственное бюро расследований (ГБР) возбудило дело против должностных лиц Государственной пограничной службы и Государственной авиационной службы из-за предоставления разрешения на пересечение границы лидеру партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Бойко, который вместе с другим украинским оппозиционным политиком Медведчуком летал в Москву на встречу с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, передают украинские СМИ со ссылкой на представителя ведомства Иванову.
«Территориальным управлением ГБР в Киеве на основании поручения прокурора отдела Генеральной прокуратуры Украины проводится досудебное расследование уголовного производства по факту возможного злоупотребления служебным положением лицами Государственной пограничной и Государственной авиационной службы Украины при предоставлении разрешений на пересечение воздушной границы Украины в направлении РФ», — сообщила Иванова.
По ее словам, изучается вопрос о законности предоставления разрешений воздушному судну, которое двигалось в направлении РФ.
Ранее президент Украины Порошенко обвинил Медведчука и Бойко в желании посадить Украину на «российскую газовую иглу».
22 марта сообщалось, что СБУ в сжатые сроки даст правовую оценку визиту Медведчука и Бойко к Медведеву.
После критики Порошенко Бойко объяснил цель своего визита в Россию.
11:30
Понедельник
0
245
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
52
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
50
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
450
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
283
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
