Украинское Государственное бюро расследований (ГБР) возбудило дело против должностных лиц Государственной пограничной службы и Государственной авиационной службы из-за предоставления разрешения на пересечение границы лидеру партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Бойко, который вместе с другим украинским оппозиционным политиком Медведчуком летал в Москву на встречу с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, передают украинские СМИ со ссылкой на представителя ведомства Иванову.
«Территориальным управлением ГБР в Киеве на основании поручения прокурора отдела Генеральной прокуратуры Украины проводится досудебное расследование уголовного производства по факту возможного злоупотребления служебным положением лицами Государственной пограничной и Государственной авиационной службы Украины при предоставлении разрешений на пересечение воздушной границы Украины в направлении РФ», — сообщила Иванова.
По ее словам, изучается вопрос о законности предоставления разрешений воздушному судну, которое двигалось в направлении РФ.
Ранее президент Украины Порошенко обвинил Медведчука и Бойко в желании посадить Украину на «российскую газовую иглу».
22 марта сообщалось, что СБУ в сжатые сроки даст правовую оценку визиту Медведчука и Бойко к Медведеву.
После критики Порошенко Бойко объяснил цель своего визита в Россию.
11:30
Четверг
0
3
Как превратить музыку в предсказуемую инвестицию — объясняет Влад Романов - «Культура»
Совладелец музыкального лейбла Канкара, который за год работы вышел на выручку в 52 миллиона рублей, и признанный эксперт музыкальной индустрии о том, какие принципы позволяют строить бизнес на
11:30
Суббота
14
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
13
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
11
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
