Национальное антикоррупционное бюро Украины закрыло уголовное производство по факту возможных злоупотреблений и служебной халатности премьер-министра страны Гройсмана. Об этом говорится в материалах суда.
Согласно документу, НАБУ проводило досудебное расследование с 23 ноября 2018 года. Из материалов дела также следует, что 25 января детектив НАБУ Черенкова закрыла дело в связи с отсутствием действиях Гройсмана состава уголовного преступления.
Из постановления детектива следует, что в ходе расследования проверялись возможные злоупотребления и служебная халатность премьер-министра в связи с принятием Кабинетом Министров распоряжения о передаче здания санатория в Моршине Львовской области в управление Государственной пограничной службы.
Напомним, что в декабре прошлого года суд обязал антикоррупционное бюро Украины открыть дело на премьера Гройсмана.
30 октября 2017 года на Гройсмана завели уголовное дело о подделке диплома.
Слухи о поддельном дипломе Гройсмана обсуждались на Украине с начала 2017 года.
Однако в июле 2018 года Генпрокуратура Украины закрыла уголовное дело о подделке Гройсманом диплома об образовании.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
