НАБУ начало досудебное расследование еще трех уголовных производств по фактам декларирования недостоверной информации депутатом и двумя главами РГА.
Национальное антикоррупционное бюро начало расследование против еще депутата Верховной Рады и двух председателей районных государственных администраций по результатам анализа электронных деклараций. Об этом говорится в сообщении пресс-службы бюро.
"НАБУ начало досудебное расследование еще трех уголовных производств по фактам декларирования недостоверной информации народным депутатом и председателями районных государственных администраций", - сказано в нем.
Сведения об уголовном правонарушении в отношении депутата внесены в Единый реестр досудебных расследований на основании материалов информационно-аналитического исследования Управления аналитики и обработки информации НАБУ.
Информация о представлении заведомо недостоверных сведений в декларации председателем одной из районных государственных администраций, а также о преднамеренном непредставлении электронной декларации другим главой районной государственной администрации внесена в Единый реестр досудебных расследований по результатам рассмотрения заявлений одной из общественных организаций.
1 января 2017 года в Украине стартовала вторая волна подачи электронных деклараций, в рамках которой, кроме высокопоставленных чиновников и народных депутатов, подавать декларации также будут руководители государственных и коммунальных предприятий и организаций и их заместители, руководители структурных подразделений и др.
4 января Нацагентство по предотвращению коррупции направило в НАБУ материалы в отношении судьи Апелляционного суда Днепропетровской области в связи с отсутствием ее декларации за 2015 год в Едином госреестре деклараций.
Liga.net Украина
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
4
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
