Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное дело по факту возможного нецелевого использования бюджетных средств председателем Верховной рады Парубием.
«10.04.2019 уполномоченным лицом Национального бюро во исполнение постановления следственного судьи Соломенского суда Киева от 02.04.2019 по делу внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований о признаках преступлений, предусмотренных ч.1 ст.364, ч.1 ст.210 Уголовного кодекса», — говорится в заявлении НАБУ.
Напомним, что 23 апреля депутаты Верховной рады начали сбор подписей за отставку Парубия.
В тот же день депутат Рады Мищенко заявил о намерении потребовать возбуждения уголовного дела в отношении Парубия.
В конце 2018 года депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Нимченко сообщил о решении Печерского районного суда г. Киева обязать Генеральную прокуратуру Украины начать уголовное расследование против спикера Верховной рады Парубия по факту разжигания религиозной ненависти.
Добавим также, что сегодня представитель Генпрокуратуры Украины Горбатюк пообещал силой доставить президенты Украины Порошенко на допрос после сегодняшней неявки.
11:30
Воскресенье
0
14
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
22
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
6
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
