Суд обязал Госбюро расследований Украины открыть дело против спикера Рады Парубия - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Суд обязал Госбюро расследований Украины открыть дело против спикера Рады Парубия - «Новороссия» 16:18 Пятница 0 254
2-08-2019, 16:18

Суд обязал Госбюро расследований Украины открыть дело против спикера Рады Парубия - «Новороссия»



Шевченковский районный суд Киева обязал Госбюро расследований Украины открыть уголовное производство по факту возможного препятствования спикера Верховной рады Парубия осуществлению избирательного права. Об этом говорится в материалах суда.


В суд поступила жалоба гражданина на бездействие следователя Государственного бюро расследований. Заявитель отметил, что 5 июля он подал заявление в ГБР о совершении председателем Верховной рады уголовного преступления по ч. 4 ст. 157 (воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя) Уголовного кодекса.


Напомним, что накануне ГБР Украины 31 июля зарегистрировало очередное уголовное очередное производство и начало расследование против экс-президента Украины Порошенко. Об этом сообщил один из кандидатов на пост генпрокурора Украины, юрист Портнов в Facebook. По его словам, ГБР может конфисковать все имущество Порошенко.


30 июля Порошенко дал лживое интервью «Украинской правде». В частности, он безапелляционно заявил, что против него не возбуждено ни одного уголовного дела.


«Я подчеркиваю, что не существует ни одного факта о том, что якобы Петр Порошенко нарушил закон. Это неправда», — сказал Порошенко.


После публикации текста интервью глава МВД Украины Аваков обвинил Порошенко в патологической лживости.


Позже Аваков призвал «кончать» Порошенко в рамках закона.


Накануне кандидат в генпрокуроры Украины также обвинил Порошенко во лжи и рекомендовал ему «закрыть свой воровской скворечник».


Добавим, что также вчера Порошенко снял крупную сумму денег и потерялся в Дубае.


Шевченковский районный суд Киева обязал Госбюро расследований Украины открыть уголовное производство по факту возможного препятствования спикера Верховной рады Парубия осуществлению избирательного права. Об этом говорится в материалах суда. В суд поступила жалоба гражданина на бездействие следователя Государственного бюро расследований. Заявитель отметил, что 5 июля он подал заявление в ГБР о совершении председателем Верховной рады уголовного преступления по ч. 4 ст. 157 (воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя) Уголовного кодекса. Напомним, что накануне ГБР Украины 31 июля зарегистрировало очередное уголовное очередное производство и начало расследование против экс-президента Украины Порошенко. Об этом сообщил один из кандидатов на пост генпрокурора Украины, юрист Портнов в Facebook. По его словам, ГБР может конфисковать все имущество Порошенко. 30 июля Порошенко дал лживое интервью «Украинской правде». В частности, он безапелляционно заявил, что против него не возбуждено ни одного уголовного дела. «Я подчеркиваю, что не существует ни одного факта о том, что якобы Петр Порошенко нарушил закон. Это неправда», — сказал Порошенко. После публикации текста интервью глава МВД Украины Аваков обвинил Порошенко в патологической лживости. Позже Аваков призвал «кончать» Порошенко в рамках закона. Накануне кандидат в генпрокуроры Украины также обвинил Порошенко во лжи и рекомендовал ему «закрыть свой воровской скворечник». Добавим, что также вчера Порошенко снял крупную сумму денег и потерялся в Дубае.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl