ГБР Украины возбудит уголовное дело в отношении украинского омбудсмена Денисовой - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ГБР Украины возбудит уголовное дело в отношении украинского омбудсмена Денисовой - «Новороссия» 20:02 Среда 0 197
21-08-2019, 20:02

ГБР Украины возбудит уголовное дело в отношении украинского омбудсмена Денисовой - «Новороссия»



Шевченковский районный суд Киева обязал Государственное бюро расследований Украины возбудить уголовное дело в отношении уполномоченного Верховной рады по правам человека Денисовой. Об этом говорится в постановлении суда, опубликованного в Едином реестре судебных решений.


В документе указано, что в суд поступила жалоба, в которой следователя ГБР обвинили в бездеятельности. В частности, по данным истца, следователь проигнорировал его заявление от 31 июля 2019 года о совершении преступления, предусмотренного статьей УК Украины «злоупотребление властью или служебным положением» украинским омбудсменом.


При этом детали возможного преступления в постановлении не указаны.


Суд жалобу удовлетворил и обязал Госбюро расследований возбудить дело против Денисовой по заявлению истца безотлагательно.


Ранее бывший президент Украины Порошенко начал сбор подписей для ликвидации ГБР, которое сам создал.


Добавим, что 19 августа суд в Киеве дал разрешение на допрос экс-президента Украины Порошенко в Государственном бюро расследований с применением полиграфа.


Днем ранее Порошенко провел на допросе в ГБР 2,5 часа.


На выходе из здания, где проводился допрос, неизвестные попытались закидать Порошенко яйцами.


7 августа ГБР вызвало Порошенко на допрос по делу о неуплате налогов.


Днем ранее стало известно, что Панама завела уголовное дело на Порошенко за отмывание денег. Также вчера генпрокурор Украины Луценко заявил, что Порошенко является свидетелем во всех уголовных делах, где фигурирует его имя, однако ни в одном из дел он не проходит как подозреваемый.


5 августа ГБР Украины возбудило еще одно уголовное дело против Порошенко.


Ранее сообщалось, что ГБР Украины может конфисковать все имущество Порошенко.


30 июля Порошенко дал лживое интервью «Украинской правде». В частности, он безапелляционно заявил, что против него не возбуждено ни одного уголовного дела.


«Я подчеркиваю, что не существует ни одного факта о том, что якобы Петр Порошенко нарушил закон. Это неправда», — сказал Порошенко.


После публикации текста интервью глава МВД Украины Аваков обвинил Порошенко в патологической лживости.


Позже Аваков призвал «кончать» Порошенко в рамках закона.


Шевченковский районный суд Киева обязал Государственное бюро расследований Украины возбудить уголовное дело в отношении уполномоченного Верховной рады по правам человека Денисовой. Об этом говорится в постановлении суда, опубликованного в Едином реестре судебных решений. В документе указано, что в суд поступила жалоба, в которой следователя ГБР обвинили в бездеятельности. В частности, по данным истца, следователь проигнорировал его заявление от 31 июля 2019 года о совершении преступления, предусмотренного статьей УК Украины «злоупотребление властью или служебным положением» украинским омбудсменом. При этом детали возможного преступления в постановлении не указаны. Суд жалобу удовлетворил и обязал Госбюро расследований возбудить дело против Денисовой по заявлению истца безотлагательно. Ранее бывший президент Украины Порошенко начал сбор подписей для ликвидации ГБР, которое сам создал. Добавим, что 19 августа суд в Киеве дал разрешение на допрос экс-президента Украины Порошенко в Государственном бюро расследований с применением полиграфа. Днем ранее Порошенко провел на допросе в ГБР 2,5 часа. На выходе из здания, где проводился допрос, неизвестные попытались закидать Порошенко яйцами. 7 августа ГБР вызвало Порошенко на допрос по делу о неуплате налогов. Днем ранее стало известно, что Панама завела уголовное дело на Порошенко за отмывание денег. Также вчера генпрокурор Украины Луценко заявил, что Порошенко является свидетелем во всех уголовных делах, где фигурирует его имя, однако ни в одном из дел он не проходит как подозреваемый. 5 августа ГБР Украины возбудило еще одно уголовное дело против Порошенко. Ранее сообщалось, что ГБР Украины может конфисковать все имущество Порошенко. 30 июля Порошенко дал лживое интервью «Украинской правде». В частности, он безапелляционно заявил, что против него не возбуждено ни одного уголовного дела. «Я подчеркиваю, что не существует ни одного факта о том, что якобы Петр Порошенко нарушил закон. Это неправда», — сказал Порошенко. После публикации текста интервью глава МВД Украины Аваков обвинил Порошенко в патологической лживости. Позже Аваков призвал «кончать» Порошенко в рамках закона.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl