Государственное бюро расследований Украины сообщило о возбуждении новых уголовных дел в отношений бывшего президента страны Порошенко. Об этом рассказал бывший замглавы администрации украинского президента Януковича Портнов.
В своем канале Telegram Портнов заявил, что в отношении Порошенко начато расследование о предполагаемом вмешательстве в деятельность судебных органов, злоупотреблении властью и служебным положением.
Также ГБР начало открытое производство в отношении спикера Рады Парубия по статье о государственной измене. Парубия обвиняют в том, что он в течение трёх лет не подписывал принятый парламентом закон об уголовном наказании за мародёрство и коррупцию в армии.
Ранее сегодня сообщалось, что Госбюро расследований Украины вызвало Порошенко на допрос.
Напомним, 26 июня сообщалось, что ГБР Украины ведет уже восемь уголовных дел против Порошенко.
Накануне стало известно, что ГБР Украины отказалось возбуждать уголовное дело против Портнова по запросу адвоката Порошенко.
Ранее Портнов анонсировал арест имущества Порошенко.
Ранее стало известно, что ГБР вызовет на допрос Порошенко по пяти уголовным делам.
18 июня ГБР Украины завело пятое уголовное дело в отношении экс-президента Порошенко.
Напомним, что 3 июня главный следователь Украины Труба рассказал о судебном преследовании Порошенко.
31 мая бывший заместитель главы администрации экс-президента Януковича юрист Портнов заявил, что уже в начале июля Порошенко может оказаться в СИЗО.
Ранее стало известно, что ГБР возбудило новое уголовное дело в отношении Порошенко. Бывший глава государства обвиняется в захвате власти на Украине.
Отметим, что 30 мая украинские СМИ сообщили о намерении Порошенко покинуть Украину.
11:30
Вторник
0
9
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
4
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
2
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
4
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
19
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
