Соратник экс-президента Украины Януковича, экс-заместитель главы Администрации президента Портнов подал в Государственное бюро расследований заявление с обвинением экс-президента Порошенко в отмывании средств армии. Об этом сообщил сам Портнов в своем telegram-канале.
«Утром зарегистрировал в Государственном бюро расследований заявление об отмывании Порошенко украденных у армии средств через оффшорные сделки», — заявил он.
Портнов отметил, что в течение нескольких недель ожидает, что ГБР направит в суд ходатайство об аресте всего имущества, которое принадлежит Порошенко.
Отметим, что тем временем Порошенко назвал тех, кто инициирует расследования в отношении него врагами Украины.
Напомним, 22 мая антикоррупционная прокуратура начала расследование в отношении Порошенко и окружения.
Накануне Госбюро расследований Украины завело дело об измене на Порошенко и окружение.
Напомним, что накануне, 20 мая, соратник Януковича, экс-заместитель главы Администрации президента Портнов пообещал тотальное судебное преследование Порошенко.
16 мая в центре Киева «активисты» соорудили виселицу для Порошенко.
Ранее, 13 мая, Генпрокуратура Украины начала расследование преступлений Порошенко.
10 мая Порошенко прибыл в Генпрокуратуру на допрос по делу убийств на «майдане».
6 мая Генпрокуратура Украины вызвала Порошенко на допрос.
Представитель Генпрокуратуры пообещал, что ведомство силой доставит Порошенко на допрос после неявки 7 мая.
Ранее сообщалось, что на Украине и за рубежом создана группа специалистов для привлечения к ответственности пока еще действующего президента страны Порошенко.
Напомним, что в апреле украинский олигарх и экс-владелец «ПриватБанка» Коломойский заявил, что не намерен возвращать национализированный «ПриватБанк», однако хочет вернуть капитал в $2 млрд.
18 декабря 2016 года правительство Украины поддержало предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности о переходе ПАО «ПриватБанк» в стопроцентную государственную собственность. После национализации контроль над 100% акций банка перейдет к Министерству финансов Украины.
Днем позже Коломойский обвинил правительство в рейдерском захвате частной собственности.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
