Портнов: Уже в начале июля Порошенко может оказаться в СИЗО - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Портнов: Уже в начале июля Порошенко может оказаться в СИЗО - «Новороссия» 16:57 Пятница 0 576
31-05-2019, 16:57

Портнов: Уже в начале июля Порошенко может оказаться в СИЗО - «Новороссия»



Расследуемые против экс-президента Украины Порошенко дела могут привести к тому, что уже в начале июля он окажется в следственном изоляторе. Такое заявление сделал бывший заместитель главы администрации экс-президента Януковича юрист Портнов.


Он подчеркнул, что Государственное бюро расследований (ГБР) уже начало расследование факта захвата Порошенко государственной власти и неисполнения решения суда при назначении подконтрольных себе членов Высшего совета правосудия.


«Напомню, Порошенко, нарушив прямой судебный запрет, в нарушение требований закона, собственным Указом отменил условия конкурса и, действуя умышленно, по предварительному сговору организованной группой лиц, с целью сохранения контроля над судебной системой, уже после поражения на выборах незаконно назначил двух членов высшего органа системы правосудия. Инкриминируемая фигуранту статья 109 Уголовного Кодекса в редакции, которую Порошенко сам же когда-то и внес в УК, не предусматривает другой меры пресечения, кроме содержания под стражей», — сообщил Портнов добавив, что, если ГБР будет действовать хотя бы в среднем темпе, то уже к началу июля Порошенко может быть помещен в следственный изолятор.


Ранее стало известно, что ГБР возбудило новое уголовное дело в отношении Порошенко. Бывший глава государства обвиняется в захвате власти на Украине.


Отметим, что вчера украинские СМИ сообщили о намерении Порошенко покинуть Украину.


27 мая Портнов подал новое заявление против Порошенко о попытке узурпации им судебной власти.


Ранее ГБР Украины возбудило третье уголовное дело в отношении Порошенко.


Напомним, 23 мая Портнов подал в Государственное бюро расследований заявление с обвинением экс-президента Порошенко в отмывании средств армии.


Отметим, что тем временем Порошенко назвал тех, кто инициирует расследования в отношении него врагами Украины.


Напомним, 22 мая антикоррупционная прокуратура начала расследование в отношении Порошенко и окружения.


Накануне Госбюро расследований Украины завело дело об измене на Порошенко и окружение.


Расследуемые против экс-президента Украины Порошенко дела могут привести к тому, что уже в начале июля он окажется в следственном изоляторе. Такое заявление сделал бывший заместитель главы администрации экс-президента Януковича юрист Портнов. Он подчеркнул, что Государственное бюро расследований (ГБР) уже начало расследование факта захвата Порошенко государственной власти и неисполнения решения суда при назначении подконтрольных себе членов Высшего совета правосудия. «Напомню, Порошенко, нарушив прямой судебный запрет, в нарушение требований закона, собственным Указом отменил условия конкурса и, действуя умышленно, по предварительному сговору организованной группой лиц, с целью сохранения контроля над судебной системой, уже после поражения на выборах незаконно назначил двух членов высшего органа системы правосудия. Инкриминируемая фигуранту статья 109 Уголовного Кодекса в редакции, которую Порошенко сам же когда-то и внес в УК, не предусматривает другой меры пресечения, кроме содержания под стражей», — сообщил Портнов добавив, что, если ГБР будет действовать хотя бы в среднем темпе, то уже к началу июля Порошенко может быть помещен в следственный изолятор. Ранее стало известно, что ГБР возбудило новое уголовное дело в отношении Порошенко. Бывший глава государства обвиняется в захвате власти на Украине. Отметим, что вчера украинские СМИ сообщили о намерении Порошенко покинуть Украину. 27 мая Портнов подал новое заявление против Порошенко о попытке узурпации им судебной власти. Ранее ГБР Украины возбудило третье уголовное дело в отношении Порошенко. Напомним, 23 мая Портнов подал в Государственное бюро расследований заявление с обвинением экс-президента Порошенко в отмывании средств армии. Отметим, что тем временем Порошенко назвал тех, кто инициирует расследования в отношении него врагами Украины. Напомним, 22 мая антикоррупционная прокуратура начала расследование в отношении Порошенко и окружения. Накануне Госбюро расследований Украины завело дело об измене на Порошенко и окружение.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl