На Украине снизится цена на природный газ для населения. С 1 апреля «Нафтогаз» должен продавать газ дешевле, чем 8,55 гривен за кубометр. Об этом сказал в ходе заседания правительства премьер-министр Гройсман.
«Как вы помните, «Нафтогаз» заявил, что они могут дешевле продавать газ, чем 8,55. И я это полностью поддерживаю. И думаю, что чем дешевле они будут это делать, тем лучше. Думаю, что как раз пора «прикрутить» цену на газ. Сегодня мы приняли решение, дающее право «Нафтогазу» устанавливать цены меньше 8,55, но ни в коем случае не больше», – заявил он.
Гройсман поручил министру энергетики Насалику довести это решение до «Нафтогаза» и обязать компанию с 1 апреля реализовывать газ для населения дешевле, в соответствии с их собственным письмом в Кабмин.
Отметим, что в октябре 2018 года президент Украины Порошенко пообещал не допустить снижения цен на газ для населения Украины.
В свою очередь, спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер рассказал гражданам Украины о «больших плюсах» повышения цен на газ.
8 февраля стали известны сроки очередного повышения цен на газ для населения Украины.
Отметим также, что 4 марта глава НАК «Нафтогаз» Коболев заявил, что правительство Украины не сможет снизить цены на газ. По его словам, несмотря на обещания кандидатов в президенты снизить цену на газ, у президента нет таких полномочий, но даже после парламентских выборов этого не произойдет, поскольку повышение тарифов — это главное условие сотрудничества с Международным валютным фондом.
21 января Коболев опроверг обещания кандидатов в президенты Украины снизить цены на газ.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
