Попытка снижения цен на газ может привести к серьезному кризису и разрыву международных договоров. Об этом премьер-министр Украины Гройсман заявил в эфире телеканала ICTV.
По его словам, обязательства по ценам на газ брал не его Кабинет министров и не Кабмин Яценюка. Гройсман утверждает, что они были взяты в 2008 году, и в дальнейшем переподписывались в последующие годы.
«Я думаю, что попытка снижения тарифов может за собой потянуть серьезный кризис. Это расторжение всех наших международных договоров и фактически доведение страны до состояния финансового кризиса», — заявил премьер.
Напомним, что 16 мая представитель МВФ указал Киеву, в каких случаях можно снижать цены на газ для населения.
17 апреля Гройсман пригрозил уволить главу «Нафтогаза» за отказ снизить цены на газ.
При этом днем ранее «Нафтогаз» заявил о невозможности снизить цену на газ для населения.
3 апреля Кабмин Украины разрешил «Нафтогазу» снизить цену на газ.
В тот же день пресс-служба «Нафтогаза» распространила заявление, в котором поддержала решение правительства Украины.
11:30
Пятница
0
138
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
250
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
559
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
244
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
36
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
