Президент Украины Зеленский не обещал снижения тарифов во время предвыборной гонки, а просто пошутил об этом. Такое заявление сделал представитель украинского президента в кабинете министров Герус.
По словам Геруса, Зеленский «понимает существующую проблему тарифов, однако снизить их он не обещал». По словам чиновника, в ролике о тарифах Зеленский размышлял «о необходимости увеличения добычи газа, инвестирования, остановки импорта газа и развития экспорта», в результате чего цена на газ может упасть на 20-30%.
«Зеленский шутил о тарифах, что они высокие. Зеленский шутил о «Роттердам+», что это коррупционная формула. Но прямых обещаний он не давал. Конечно, люди где-то в полунамеках хотят видеть то, что они хотят видеть», — подчеркнул Герус.
Ранее Минэкономики Украины спрогнозировало рост тарифов на газ на 20% в 2020 году.
Добавим, что бывший премьер-министр Гройсман предостерег президента страны Зеленского от снижения цен на газ.
Напомним, что 16 мая представитель МВФ указал Киеву, в каких случаях можно снижать цены на газ для населения.
17 апреля Гройсман пригрозил уволить главу «Нафтогаза» за отказ снизить цены на газ.
При этом днем ранее «Нафтогаз» заявил о невозможности снизить цену на газ для населения.
3 апреля Кабмин Украины разрешил «Нафтогазу» снизить цену на газ.
В тот же день пресс-служба «Нафтогаза» распространила заявление, в котором поддержала решение правительства Украины.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
