Украинский олигарх Коломойский назвал фаворитов на должность главы нового состава правительства Украины. Среди них топ-менеджер «Нафтогаза» Витренко и замглавы администрации президента Украины по экономическим вопросам Гончарук.
Ранее представитель президента Украины в Кабинете министров Герус заявил, что новый состав правительства будет сформирован в первые дни работы нового состава парламента Украины. Он предположил, что первое заседание в Верховной раде девятого созыва пройдёт в начале сентября.
Напомним, в июне куратор Украины от Госдепа США Курт Волкер заявил, что президент Украины Зеленский должен уходить из-под влияния Коломойского.
Отметим при этом, что в конце мая Зеленский назначил начальником Службы безопасности президента охранника Коломойского.
Ранее Зеленский назначил главой своей администрации юриста Коломойского.
26 мая Коломойский призвал Зеленского объявить дефолт и не отдавать долги Западу.
8 мая Коломойский рекомендовал Зеленскому оставить у власти главу МВД Авакова и экс-секретаря СНБО Турчинова.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
