Украинский олигарх Коломойский назвал фаворитов на должность главы нового состава правительства Украины. Среди них топ-менеджер «Нафтогаза» Витренко и замглавы администрации президента Украины по экономическим вопросам Гончарук.
Ранее представитель президента Украины в Кабинете министров Герус заявил, что новый состав правительства будет сформирован в первые дни работы нового состава парламента Украины. Он предположил, что первое заседание в Верховной раде девятого созыва пройдёт в начале сентября.
Напомним, в июне куратор Украины от Госдепа США Курт Волкер заявил, что президент Украины Зеленский должен уходить из-под влияния Коломойского.
Отметим при этом, что в конце мая Зеленский назначил начальником Службы безопасности президента охранника Коломойского.
Ранее Зеленский назначил главой своей администрации юриста Коломойского.
26 мая Коломойский призвал Зеленского объявить дефолт и не отдавать долги Западу.
8 мая Коломойский рекомендовал Зеленскому оставить у власти главу МВД Авакова и экс-секретаря СНБО Турчинова.
11:30
Воскресенье
0
7
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
63
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
