Партия Зеленского выдвинула в Раде кандидата в премьеры - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Партия Зеленского выдвинула в Раде кандидата в премьеры - «Новороссия» 12:52 Четверг 0 358
29-08-2019, 12:52

Партия Зеленского выдвинула в Раде кандидата в премьеры - «Новороссия»



Партия «Слуга народа» внесла в Верховную раду кандидатуру советника президента Гончарука на пост премьер-министра. Об в четверг, 29 августа, в кулуарах парламента сообщил представитель президента в Раде Стефанчук.


По его словам, кандидатура Гончарука уже внесена для включения на голосование.


Голосование о назначении правительства запланировано на 16:00. За Кабмин будут голосовать пакетом. Отдельно будут рассмотрены кандидаты на пост глав МИД и Минобороны, которые вносит президент.


Напомним, 27 августа сообщалось, что президент Украины Зеленский предложит на должность премьера Украины замглавы администрации Гончарука.


В начале августа украинский олигарх Коломойский назвал фаворитов на пост премьера Украины.


В июне куратор Украины от Госдепа США Курт Волкер заявил, что президент Украины Зеленский должен уходить из-под влияния Коломойского.


Отметим при этом, что в конце мая Зеленский назначил начальником Службы безопасности президента охранника Коломойского.


Ранее Зеленский назначил главой своей администрации юриста Коломойского.


26 мая Коломойский призвал Зеленского объявить дефолт и не отдавать долги Западу.


8 мая Коломойский рекомендовал Зеленскому оставить у власти главу МВД Авакова и экс-секретаря СНБО Турчинова.


Партия «Слуга народа» внесла в Верховную раду кандидатуру советника президента Гончарука на пост премьер-министра. Об в четверг, 29 августа, в кулуарах парламента сообщил представитель президента в Раде Стефанчук. По его словам, кандидатура Гончарука уже внесена для включения на голосование. Голосование о назначении правительства запланировано на 16:00. За Кабмин будут голосовать пакетом. Отдельно будут рассмотрены кандидаты на пост глав МИД и Минобороны, которые вносит президент. Напомним, 27 августа сообщалось, что президент Украины Зеленский предложит на должность премьера Украины замглавы администрации Гончарука. В начале августа украинский олигарх Коломойский назвал фаворитов на пост премьера Украины. В июне куратор Украины от Госдепа США Курт Волкер заявил, что президент Украины Зеленский должен уходить из-под влияния Коломойского. Отметим при этом, что в конце мая Зеленский назначил начальником Службы безопасности президента охранника Коломойского. Ранее Зеленский назначил главой своей администрации юриста Коломойского. 26 мая Коломойский призвал Зеленского объявить дефолт и не отдавать долги Западу. 8 мая Коломойский рекомендовал Зеленскому оставить у власти главу МВД Авакова и экс-секретаря СНБО Турчинова.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl