Зеленский заявил о намерении разделить некоторые министерства - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский заявил о намерении разделить некоторые министерства - «Новороссия» 04:00 Суббота 0 278
18-01-2020, 04:00

Зеленский заявил о намерении разделить некоторые министерства - «Новороссия»



Президент Украины Зеленский считает необходимым разделить некоторые министерства и ждет от премьер-министра Гончарука предложений по ряду министерств, в частности, по Минэкономики, Министерству культуры, молодежи и спорта, Министерству по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.


«У нас с вами было объединение некоторых министерств. Я думаю, что с самого начала это было правильное решение, потому мы и с вами говорили о том, что у нас профессиональный кадровый голод. И у нас не очень большой бюджет. Но мне кажется, время показало, что некоторые министерства должны быть разделены», — сказал Зеленский во время встречи с премьером в пятницу.


Он добавил, что есть вопросы к Министерству экономики, которое занимается и сельским хозяйством.


«Мне кажется, что должна быть новая концепция и новый подход. Возможно, это касается и Министерства культуры, и Министерства ветеранов. Я хочу также увидеть от вас все предложения», — указал он.


Напомним, что ранее сегодня Зеленский не принял отставку премьера Гончарука.


Также сегодня Гончарук написал заявление об отставке, о чем сообщил в Facebook.


Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», народный депутат Украины Медведчук назвал отставку Гончарука «дешевым и циничным» пиаром.


Отметим, что сообщения об отставке Гончарука появились наутро после того, как накануне он попал в громкий скандал.


Напомним также, что накануне Гончарук назвал ситуацию на Украине благоприятной для стремительного роста.


При этом также вчера сообщалось, что Украина более чем вдвое сократила экспорт сахара.


8 декабря стало известно о том, что на Украине сократилось металлургическое производство.


В конце декабря сообщалось о том, что темпы сокращения промышленного производства на Украине увеличились до 7,5%.


Президент Украины Зеленский считает необходимым разделить некоторые министерства и ждет от премьер-министра Гончарука предложений по ряду министерств, в частности, по Минэкономики, Министерству культуры, молодежи и спорта, Министерству по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины. «У нас с вами было объединение некоторых министерств. Я думаю, что с самого начала это было правильное решение, потому мы и с вами говорили о том, что у нас профессиональный кадровый голод. И у нас не очень большой бюджет. Но мне кажется, время показало, что некоторые министерства должны быть разделены», — сказал Зеленский во время встречи с премьером в пятницу. Он добавил, что есть вопросы к Министерству экономики, которое занимается и сельским хозяйством. «Мне кажется, что должна быть новая концепция и новый подход. Возможно, это касается и Министерства культуры, и Министерства ветеранов. Я хочу также увидеть от вас все предложения», — указал он. Напомним, что ранее сегодня Зеленский не принял отставку премьера Гончарука. Также сегодня Гончарук написал заявление об отставке, о чем сообщил в Facebook. Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», народный депутат Украины Медведчук назвал отставку Гончарука «дешевым и циничным» пиаром. Отметим, что сообщения об отставке Гончарука появились наутро после того, как накануне он попал в громкий скандал. Напомним также, что накануне Гончарук назвал ситуацию на Украине благоприятной для стремительного роста. При этом также вчера сообщалось, что Украина более чем вдвое сократила экспорт сахара. 8 декабря стало известно о том, что на Украине сократилось металлургическое производство. В конце декабря сообщалось о том, что темпы сокращения промышленного производства на Украине увеличились до 7,5%.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl