На Украине для эффективной работы правительства необходимо сократить количество министров. Такое мнение высказал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Данилюк в интервью «24 каналу».
«Во-первых, правительство должно быть компактным. Я — за маленькое количество министров. У нас в стране кадровый голод. Если у нас даже будет один или два слабых министра, уже не говоря о премьер-министре, это просто потянет вниз все правительство. Поэтому максимально 12-13 министров — это то, что я вижу», — заявил Данилюк.
По его мнению, сократить число министров можно с помощью объединения некоторых министерств.
«Например, я был всегда сторонником объединения Министерства экономики и Министерства финансов. Можно рассматривать объединение Минсоца и Минздрава. Потому что в конце концов охрана здоровья — это тоже определенная социальная функция», — отметил Данилюк и добавил, что, по его мнению, каждый вице-премьер, кроме первого, должен возглавлять какое-то министерство.
Напомним, что 26 июля ЕС поставил задачи новой власти Украины.
В тот же день глава президентской партии Украины «Слуга народа» Разумков рассказал заявил о намерении создать в стране открытый рынок земли.
13 июня партия Зеленского заявила о начале торговли украинской землей в течение года.
30 мая Всемирный банк приказал Украине начать торговлю землей.
Добавим, что в мае Конгресс США поставил задачи президенту Украины Зеленскому.
11:30
Вторник
0
36
«Это не набор обещаний»: «Единая Россия» зовет в светлое будущее, забыв про сомнительное прошлое и уголовно-наказуемое настоящее - «Политика»
Цель «народной программы» партии власти — не услышать народ, а создать у него иллюзию соучастия
11:30
Четверг
946
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
606
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
688
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
175
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
