На Украине для эффективной работы правительства необходимо сократить количество министров. Такое мнение высказал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Данилюк в интервью «24 каналу».
«Во-первых, правительство должно быть компактным. Я — за маленькое количество министров. У нас в стране кадровый голод. Если у нас даже будет один или два слабых министра, уже не говоря о премьер-министре, это просто потянет вниз все правительство. Поэтому максимально 12-13 министров — это то, что я вижу», — заявил Данилюк.
По его мнению, сократить число министров можно с помощью объединения некоторых министерств.
«Например, я был всегда сторонником объединения Министерства экономики и Министерства финансов. Можно рассматривать объединение Минсоца и Минздрава. Потому что в конце концов охрана здоровья — это тоже определенная социальная функция», — отметил Данилюк и добавил, что, по его мнению, каждый вице-премьер, кроме первого, должен возглавлять какое-то министерство.
Напомним, что 26 июля ЕС поставил задачи новой власти Украины.
В тот же день глава президентской партии Украины «Слуга народа» Разумков рассказал заявил о намерении создать в стране открытый рынок земли.
13 июня партия Зеленского заявила о начале торговли украинской землей в течение года.
30 мая Всемирный банк приказал Украине начать торговлю землей.
Добавим, что в мае Конгресс США поставил задачи президенту Украины Зеленскому.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
