Глава СНБО Украины предложил сократить число министров в новом Кабмине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Глава СНБО Украины предложил сократить число министров в новом Кабмине - «Новороссия» 12:18 Понедельник 0 233
29-07-2019, 12:18

Глава СНБО Украины предложил сократить число министров в новом Кабмине - «Новороссия»



На Украине для эффективной работы правительства необходимо сократить количество министров. Такое мнение высказал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Данилюк в интервью «24 каналу».


«Во-первых, правительство должно быть компактным. Я — за маленькое количество министров. У нас в стране кадровый голод. Если у нас даже будет один или два слабых министра, уже не говоря о премьер-министре, это просто потянет вниз все правительство. Поэтому максимально 12-13 министров — это то, что я вижу», — заявил Данилюк.


По его мнению, сократить число министров можно с помощью объединения некоторых министерств.


«Например, я был всегда сторонником объединения Министерства экономики и Министерства финансов. Можно рассматривать объединение Минсоца и Минздрава. Потому что в конце концов охрана здоровья — это тоже определенная социальная функция», — отметил Данилюк и добавил, что, по его мнению, каждый вице-премьер, кроме первого, должен возглавлять какое-то министерство.


Напомним, что 26 июля ЕС поставил задачи новой власти Украины.


В тот же день глава президентской партии Украины «Слуга народа» Разумков рассказал заявил о намерении создать в стране открытый рынок земли.


13 июня партия Зеленского заявила о начале торговли украинской землей в течение года.


30 мая Всемирный банк приказал Украине начать торговлю землей.


Добавим, что в мае Конгресс США поставил задачи президенту Украины Зеленскому.


На Украине для эффективной работы правительства необходимо сократить количество министров. Такое мнение высказал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Данилюк в интервью «24 каналу». «Во-первых, правительство должно быть компактным. Я — за маленькое количество министров. У нас в стране кадровый голод. Если у нас даже будет один или два слабых министра, уже не говоря о премьер-министре, это просто потянет вниз все правительство. Поэтому максимально 12-13 министров — это то, что я вижу», — заявил Данилюк. По его мнению, сократить число министров можно с помощью объединения некоторых министерств. «Например, я был всегда сторонником объединения Министерства экономики и Министерства финансов. Можно рассматривать объединение Минсоца и Минздрава. Потому что в конце концов охрана здоровья — это тоже определенная социальная функция», — отметил Данилюк и добавил, что, по его мнению, каждый вице-премьер, кроме первого, должен возглавлять какое-то министерство. Напомним, что 26 июля ЕС поставил задачи новой власти Украины. В тот же день глава президентской партии Украины «Слуга народа» Разумков рассказал заявил о намерении создать в стране открытый рынок земли. 13 июня партия Зеленского заявила о начале торговли украинской землей в течение года. 30 мая Всемирный банк приказал Украине начать торговлю землей. Добавим, что в мае Конгресс США поставил задачи президенту Украины Зеленскому.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl