Премьер-министр Украины потребовал уволить министра финансов - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Премьер-министр Украины потребовал уволить министра финансов - «Новости дня» 09:00 Пятница 0 877
8-06-2018, 09:00

Премьер-министр Украины потребовал уволить министра финансов - «Новости дня»





Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подписал представление в Верховную раду на увольнение Александра Данилюка с поста министра финансов. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.




«После спровоцированного им конфликта на заседании правительства он позволил себе действия, которые, на мой взгляд, несовместимы с дальнейшим пребыванием в должности члена кабинета министров», — написал Гройсман.




Как отмечает телеканал «112 Украина», 23 мая на заседании правительства между Данилюком и Гройсманом возникла ссора из-за требования главы Минфина дать ему ещё одного заместителя. Гройсман в ответ предложил министру уволиться, после чего Данилюк покинул зал заседаний.



Кроме того, Александр Данилюк отправил письмо послам G7, в котором объяснил причины недавних разногласий с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. В частности, в письме описывается ситуация с нежеланием Гройсмана назначить заместителем Данилюка Яну Бугримову.


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подписал представление в Верховную раду на увольнение Александра Данилюка с поста министра финансов. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. «После спровоцированного им конфликта на заседании правительства он позволил себе действия, которые, на мой взгляд, несовместимы с дальнейшим пребыванием в должности члена кабинета министров», — написал Гройсман. Как отмечает телеканал «112 Украина», 23 мая на заседании правительства между Данилюком и Гройсманом возникла ссора из-за требования главы Минфина дать ему ещё одного заместителя. Гройсман в ответ предложил министру уволиться, после чего Данилюк покинул зал заседаний. Кроме того, Александр Данилюк отправил письмо послам G7, в котором объяснил причины недавних разногласий с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. В частности, в письме описывается ситуация с нежеланием Гройсмана назначить заместителем Данилюка Яну Бугримову.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl